Автор Тема: Нужны ли малышам игрушки?  (Прочитано 1363 раз)

Оффлайн Оленька

Нужны ли малышам игрушки?
« : Май 26, 2018, 10:38:26 pm »
Я сейчас не говорю про совсем крохотных ребятишек. Только про тех, которые уже могут ползать и воображать. Недавно была у подруги. Посмотрела, а у ее сынишки ни одной игрушки, в плане, покупной вещи из отдела «Игрушки». Зато куча всяких баночек, тряпочек, коробочек, фигурок из дерева, которые больше похожи на отполированные деревянные бруски или заготовки. Спрашиваю: а где игрушки? А она мне: «вот они. Знаешь, сыну больше это нравится». Вот я и думаю, у сына еще нет право выбора, чтобы сказать, что нравится, что дали, тем и играет. Но с другой стороны, он ИГРАЕТ! Что-то там фантазирует, представляет. Может, действительно, игрушки не нужны, чтобы кроха развивался?
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Нужны ли малышам игрушки?
« Ответ #1 : Май 28, 2018, 08:53:22 am »
Может быть не нужно всё, что навязывает реклама, но какие-то игрушки дома не сделаешь, да и просто приятно купить малышу красивую, блестящую "звинелку" или шуршалку, пирамидку, лошадку... Это особое удовольствие - тратить деньги на детей. Ты, как будто бы попадаешь в детство, когда тебя водили в "детский мир". Игрушки могут быть не нужны на начальном этапе, если мама-мастерица и выдумщица, но когда ребёнок пойдёт во двор, в сад, в школу?? Всегда и всем завидовать? Нет, это скрытая экономия на ребёнке, чесслово.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Re: Нужны ли малышам игрушки?
« Ответ #2 : Июнь 08, 2018, 02:59:42 pm »
Не знааааю... Мне кажется, что одно другому не мешает. Можно и с веточками-тряпочками фантазировать (как я это делала в детстве... мастерила кукол из травинок и цветов), но при этом обычные игрушки тоже должны быть!
 

Оффлайн ЛедиДи

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли малышам игрушки?
« Ответ #3 : Июнь 08, 2018, 05:37:27 pm »
Для того, чтобы развивать фантазию с помощью веточек, тряпочек и тому подобного, есть специальные кружки. И в школе уроки труда. Без игрушек же обычных даже я в своем детстве не обходилась, даже когда не было такого выбора.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29