Автор Тема: Прививка  (Прочитано 1458 раз)

Оффлайн Оленька

Прививка
« : Май 26, 2018, 10:39:23 pm »
Нажму на больную мозоль многих. И все же. Я спрашиваю не для того, чтобы кого-то столкнуть лбом. Мне хочется понять, чтобы в будущем принять СВОЕ мнение, чем руководствуются те, кто ратуют ЗА и ПРОТИВ прививок. Какие аргументы выдвигают? Может быть, я в своем размышлении что-то упускаю? Прошу, без обвинений другой стороны и напора на своем мнении, поделитесь, чем вы руководствуетесь, принимая решение. Я хочу иметь свободу в выборе, однако, мне нужна объемность в информации.
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Прививка
« Ответ #1 : Май 27, 2018, 10:05:13 am »
Первую дочь я прививала, о чём очень жалею. Она росла болезненной, были проблемы. Ещё в период второй беременности на меня свалилось много информации о прививках, о вреде, о пользе, отзывы мам. Я изучила тему досконально. Своё решение приняла. В роддоме предупредила, что прививки делать планирую не раньше трёх лет. Однако в родзале всё равно сделали БЦЖ. Там работает моя знакомая, она честно сказала, что никто не разбирается, очнётся мама от наркоза - подписывает согласие уже после того, как укололи. На второй день я написала отказ, прибегали заведующие, пугали, стращали. А я как чувствовала, что не стоит. Ребёнок родился абсолютно здоровым. на третий день упали лейкоциты, практически на ноль. Нас опять пугали, мол, это Вы мамаша "сглазили". Нормальный термин для медицины))). Выбрались мы только на 10 день. Дома и стены лечат. Постояли на учёте у гематолога, слава Богу всё обошлось. В русскую рулетку я больше не играю.
Если Вам удастся перед прививкой выпросить у медперсонала почитать побочные эффекты. Вы своё решение тоже примете быстро. Перед приёмом витаминов читаете же, а тут в кровь ребёнку вгоняют вакцину, правильное хранение которой всегда под вопросом. Почитайте побочные действия. Человек подписывает сам согласие, а никогда не читает, что в списке есть "летальный исход". Это правда, вот полюбопытствуйте. Я не агитатор и спорить не с кем не стану. Но тот факт, что такое огромное количество вакцин делается именно на первом году жизни, когда должен формироваться естественный иммунитет, не странно ли?  Эта тема может занять несколько книг.
Когда болеет ребёнок, а врачи разводят руками, вспомните об отдалённых последствиях прививок, они не изучены, это большой сюрприз. Я люблю своих детей и ставить опыты на них не собираюсь. Это моё решение.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natali

Re: Прививка
« Ответ #2 : Май 31, 2018, 05:44:09 pm »
чем ближе предполагаемая дата родов, тем чаще я задумываюсь над этим вопросом. Начала читать большое количество статей в интернете, там все никак не могут прийти к общему знаменателю. Поэтому решила для себя так: здоровому ребенку прививки не помешают. Иммунитет при вакцинации временно падает, поэтому перед этой процедурой я должна быть уверенна, что малыш здоров, сдам анализы и будем смотреть по ним!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29