Автор Тема: Слушайте музыку, чтобы быть здоровыми  (Прочитано 1522 раз)

Оффлайн Natalia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
То, что музыка имеет большое влияние на человека, давно доказано учеными. Она – самое лучшее средство для передачи эмоционального состояния. По себе знаю, что музыка способна успокоить и поддержать в трудную минуту, вдохновить и развеселить.
И о целительных свойствах музыки можно привести много примеров, взять хотя бы случай с Жераром Депардье. В молодости он заикался и очень боялся публичных выступлений. Депардье повезло, он попал на прием к хорошему психологу, который прописал ему музыкотерапию. Ежедневно будущий артист по несколько часов слушал музыку Моцарта. Психологические проблемы ушли, и прошло заикание.
Слушайте музыку. Будьте здоровы и счастливы.
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Слушайте музыку, чтобы быть здоровыми
« Ответ #1 : Май 26, 2018, 06:06:56 pm »
Полностью согласна. Когда-то мне попалось видео о том, как западные рок-группы создают свои тексты и музыку, какие цели стоят за этим. Почему многие подростки сходят с ума, страдают от суицидальных припадков - они большую часть времени проводят за прослушиванием разрушающей музыки, а она - очень страшное оружие. Музыка может вылечить, это правда. Но может и убивать. Повторение одной и той же фразы из песни, проговаривание её многоразово приводит к определённым механизмам в головном мозге, незаметно формирует убеждения, стереотипы. Я очень серьёзно слежу за тем, что слушают мои дети, без фанатизма, но всё же.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29