Автор Тема: Воспитание детей и няня  (Прочитано 1143 раз)

Оффлайн Оленька

Воспитание детей и няня
« : Май 22, 2018, 10:56:54 pm »
Я уже говорила, что у меня есть небольшой опыт работы в чужой семье няней ребенка. Порой семья почти полностью вписывается в мое представление о жизни. И подмывает вклиниться в процесс воспитания малыша, чтобы поделиться и своими знаниями, наблюдениями и опытом. А как вы считаете, должна ли няня принимать хоть какое-то участие в воспитании? Или ее роль – следить, чтобы с крохой ничего не случилось? И это все, что от нее требуется.
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Воспитание детей и няня
« Ответ #1 : Май 28, 2018, 09:27:21 am »
Мне кажется, воспитание и присмотр неразрывны. Советы может родителям давать и не стоит))), но разговаривая с дитём, мы уже его воспитываем, учим. А, если честно, никогда не представляла, как моих детей может воспитывать и ухаживать за ними чужая тётя...Даже если она очень хорошая, добрая, грамотная, золотая... Я даже с мамой родной имею разногласия в некоторых вопросах воспитания :D, а доверить такой процесс другому человеку, это просто моему разуму непостижимо. Не знаю, только в экстренных случаях, на минимальное время. Слава Богу, не пришлось пользоваться услугами няни. Своё родное нужно воспитывать самому, целовать по 100 раз в день, читать, горшочки выносить...Время летит очень быстро, другой возможности заботиться о малыше уже не будет, он вырастет...Я прям жадно так ко времени отношусь, пока детки маленькие... Понятно, что это у каждого своё мнение по этому поводу.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29