Автор Тема: с какого возраста ребёнка можно оставлять без присмотра.  (Прочитано 1174 раз)

Оффлайн Любящая Жизнь

Когда вы впервые оставили ребёнка дома одного, пусть на несколько часов..но всё же. Или с какого возраста он стал ходить на улицу погулять, в магазин. Меня этот вопрос всегда волновал, а особенно возмущал подход некоторых родителей. Я живу в районе, где много социального жилья для многодетных семей. У некоторых пошла мода выпроваживать из дома детей двух-трёх лет под присмотром старших, которым по 5-6 лет. Я в ужасе от такого отношения.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Оффлайн Ритуля

Мне кажется, все относительно, на самом деле. Некоторые дети спокойно могут оставаться дома уже в 3 года и сами себе готовят на плите. Тут, по моему, все идет от воспитания. Меня в детстве всегда приучали к самостоятельности, никогда не относились как к принцессе и в попу не дули, и ничего, выросла вполне себе нормально.
 

Оффлайн kira

Мне тоже кажется, что все индивидуально, все дети разные, но нет ничего плохого в том, чтоб приучать быть независимыми. Если площадка находится во дворе дома, где из окна их видно, почему бы не отпустить младших со старшими детьми. Одни приучаются к самостоятельности другие к ответственности.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29