Автор Тема: Как влиться в коллектив?  (Прочитано 1087 раз)

Оффлайн Оленька

Как влиться в коллектив?
« : Май 26, 2018, 10:48:36 pm »
Все мы хоть раз, но приходили в новый коллектив, знакомились и ощущали себя не очень уютно первое время. вот потому и возник вопрос: как влиться в коллектив? И стоит ли вливаться в него очень плотно? По первому вопросу предлагаю накрытый стол. Как думаете, совместный обед, после работы пару часов на отдых, или выходной, смогут существенно повлиять на атмосферу на работе и признание вас? Или не стоит торопиться, пока всех не узнаешь получше, наблюдая за ними?
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

Re: Как влиться в коллектив?
« Ответ #1 : Июнь 06, 2018, 05:47:19 pm »
Я бы первую неделю понаблюдала. А в пятницу, если принято на работе чаевничать, то принесла бы к чаю тортик на всех, конфеток и каких-нибудь фруктов. А может быть и бутылочку чего покрепче, если бы поняла, что народ не прочь). Только тогда надо организовать это в пятницу вечером после окончания рабочего дня, чтобы начальство в первую же неделю вашей работы не оказалось вами недовольно))).  ;)
 

Re: Как влиться в коллектив?
« Ответ #2 : Июнь 08, 2018, 03:29:58 pm »
Я бы не пыталась активно вливаться, мне кажется это должно прийти само собой из повседневного общения. Видели таких, которые приходя в новый класс, группу, рабочий коллектив, сразу пытаются показать себя "своим"? как-то это неестественно и отталкивает.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29