Автор Тема: Увлечения подростков и родительский контроль  (Прочитано 1237 раз)

Оффлайн Оленька

Поверьте, когда я думаю о том, как быть с этой дилеммой, я радуюсь, что у меня нет детей, и мне не нужно ломать голову и думать, как поступить. Однако же, вопрос резонный, потому что я работаю и с подростками в том числе. И часто вижу, как родительский контроль становится топором, который рубит на корню зачатки доверия между родителями и детьми. В то же время, подростковые увлечения могут сделать ребенка неуправляемым и своевольным. И как быть? Где мера, в которой найдется место и умеренному контролю, и свободе детей?
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Я думаю, контроль нужен, правда, здоровый...но нужен. Моей дочери 11 лет, у неё нет планшета, мобильный в основном валяется без дела. Одноклассницы зарегистрированы в соцсетях, выкладывают видео, фото.  Мы с дочей искренне не понимаем, зачем девочке в таком возрасте аккаунт в ВК? У неё хватает времени после школы, чтобы отдохнуть часок, сделать уроки, сходить на кружок или на улицу. Всё, дальше спать и всё по кругу. С друзьями она видится в школе, пишется в мессенджерах, если надо... Она единственная девочка в классе с нормальным зрением. Остальные со справками, зато сидят на первых партах, чем очень гордятся.
Контроль - это часть воспитания и ответственности. Если интересоваться жизнью ребёнка, ежедневно общаться и слушать его внимательно, то контроль особый и не нужен))).
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29