Автор Тема: Что читают Ваши дети?  (Прочитано 1261 раз)

Оффлайн Любящая Жизнь

Что читают Ваши дети?
« : Июнь 06, 2018, 07:12:04 pm »
Моя дочь очень любит читать. Так получилось. Я её на это дело подсадила)))филолог же)). НО дело в том, что она стала приносить от подружек далеко не безобидные книги. Фэнтези, так модное сейчас, не всегда безобидная сказка. Её подружки заказывают через интернет серии книг, которые занимают первые позиции в рейтинге. Библиотека сейчас не в моде))). Дочь читала их запоем...Однажды я взяла, полистала и ..была в шоке! Там описывается ад, дьявол, демоны, причём их образ привлекателен...Много информации про загробный мир, чёрную магию, ритуалы...очень смахивает на практическое пособие))).. Ясное дело, что у нас состоялся разговор....очень серьёзный. Мы перешли на классику и современку более спокойных жанров. Психика ещё не сформирована, многое может напугать или шокировать, или воспринято, как истина. Одним словом, будьте внимательны.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Re: Что читают Ваши дети?
« Ответ #1 : Июнь 08, 2018, 12:29:01 pm »
Я помню себя в подростковом возрасте, тогда фэнтэзи только-только стало набирать популярность. И меня не смущали отрицательные персонажи, в контексте сказки (а фэнтэзи это и есть сказка) они вписываются и не переносятся на реальную жизнь
 

Re: Что читают Ваши дети?
« Ответ #2 : Июнь 08, 2018, 03:31:20 pm »
Я подростком любила читать подростковые романы, где всё ещё чисто и наивно, девочки эти книжки друг дружке одалживают почитать.
А мальчики помню ужасы всякие читали  ???
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29