Автор Тема: что приготовить из куриного филе особенное?  (Прочитано 1223 раз)

Оффлайн Ива

У нас скоро семейное событие и будут гости. Один из гостей на строгой диете и ест только куриное филе из мясных блюд. Понятно, что отварить филе не вариант, но что можно приготовить из него особенное, праздничное и чтобы удивить?
Кроме как котлет в голову больше ничего не приходит.
 

Оффлайн Лиза

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
У меня есть отличный рецепт очень простой и быстрый. Нарезать грудку небольшими кусочками, обжарить на масле, сложить в кастрюльку и добавить лечо) Все тушится. На гарнир готовлю картошку и толку ее с молоком. Отлично сочетаются!
 

А я очень люблю куриное филе запекать, как мясо по-французски. На противень выложить немного отбитое , посоленное мясо ( по желанию можно добавить любимые приправы) сверху положить кружочек помидора и засыпать сыром и в разогретую духовку. После приготовления украсить зеленью. Как по мне такое блюдо всегда получается праздничным!
 

Сделайте котлеты из куриного филе, а чтобы не были сухими, протушите их в соусе бешамель. У меня свёкр обожает эти котлетки, я всегда их готовлю когда к нам свёкры приходят  :P :P
 

Из куриного филе в домашних условиях можно приготовить куриные наггетсы. Это простое блюдо можно разнообразить разными соусами, отлично подойдет в качестве закусок на праздничный стол.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29