Автор Тема: Что приготовить на день рождения быстро и вкусно?  (Прочитано 1237 раз)

Оффлайн Кареглазка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Девочки, на мой день рожденья собирается придти около 15-ти человек! Готовить мне придется одной. Помогать некому. Что можно приготовить быстро, чтобы на всех хватило и чтобы это выглядело на столе достойно!?
 

Оффлайн Dik@rk@

У меня идут отлично крылышки, запечённые на меду и соевом соусе. На 15 человек можно взять 3-4 кг крылышек, промыть и сложить в посуду для запекания, у меня стекляшка. 5-6 столовых ложек соевого соуса, пару ложек мёда соль и можно добавить чёрный перец.
Всё перемешать и запекать примерно час.
Улетают мгновенно!
 

Из салатов порекомендую один очень простой и быстрый. Только готовить его надо перед самым приходом гостей, ибо он содержит сухарики, которые быстро размокают.
Итак. 1 банка консервированной фасоли в собственном соку.
2 упаковки сухариков покупных (ваших любимых)
1/2 банка кукурузы
1/2 репчатого лука
майонез
На вашу компанию все ингредиенты можно увеличить в два раза.
 

Оффлайн ЛедиДи

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Вообще можно купить много чего готового. Например, корейские закуски обычно хорошо идут под пивко. А нарезки разных сыров под вино. Фруктов тоже побольше на вазы.
 

Вообще можно купить много чего готового. Например, корейские закуски обычно хорошо идут под пивко. А нарезки разных сыров под вино. Фруктов тоже побольше на вазы.
Я тоже так делаю). Беру разные нарезки, но часто делаю еще бутерброды, чтобы не съедали одно мясо подчистую без всего). Ибо дорого очень тогда выйдет.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29