Автор Тема: Совсем не детская еда...  (Прочитано 1096 раз)

Оффлайн Любящая Жизнь

Совсем не детская еда...
« : Июнь 28, 2018, 04:54:38 pm »
Когда я только пришла работать в детский сад, меня очень возмущала привычка многих мам запихнуть в своё дитя что-то типа барни, вафельки, конфетки перед тем, как начнётся завтрак. Или вообще это было единственный способ выражения любви к ребёнку. Теперь, когда стаж уже глобальнее, и сама я дважды мама, подуспокоилась. Пусть делают выбор сами. Странное дело, но это была целая традиция, ежедневный ритуал: открываются двери и стоят мамы, встречающие малышей со всякой всячиной. Как же они не понимают: малыш и так соскучился, ему кроме мамы в такие моменты ничего не нужно. Это что? От чувства вины? Я как-то прочитала состав чупа-чупса, которыми щедро кормили деток практически ежедневно многие мамы. Да, это дёшево, но это редкостная дрянь. Всегда говорила, особенно тем, у кого болезненные детки: купите банан, мандаринку, ягод, мармелад или зефир - последнее самое безобидное из сладкого....Наше детство прошло без всякой дряни в ярких упаковках. Изредка покупать такие вкусняшки - ладно! Но когда это система - это просто беда!
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29