Автор Тема: Когда малыш заговорит?  (Прочитано 1339 раз)

Оффлайн Любящая Жизнь

Когда малыш заговорит?
« : Май 25, 2018, 09:14:25 pm »
Расскажите, в каком возрасте ваш ребёнок заговорил? Именно заговорил: фразами, предложениями, осознанно. Моему младшему сыну два года и три месяца, он говорит много, но это поток звуков, переливы, простые слова. Когда у него появляется серьёзная мотивация, он говорит фразы типа: "мама дай", "мама читай", "что это". Старшая дочь в этом возрасте разучивала простые стихи, говорила предложениями из трёх слов. Я много читаю и беседую с сыном, он всё понимает, но говорит по-минимуму. Это особенность мальчиков или всё-таки задержка? Как было у Вас?
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Оффлайн Анна

Re: Когда малыш заговорит?
« Ответ #1 : Май 26, 2018, 01:41:35 am »
Не думаю, что это задержка, не зря ведь говорят, что девочки шустрее во всем, особенно в плане развития. Моей дочке 2.5 она говорит предложениями, старается говорить, песни поет, до стихов мы пока не дошли, конечно, но и это не за горами. Вообще начала строить предложения месяца 3-4 назад, сейчас уже, конечно же, лучше, чем первое время, но она  у меня девочка шустрая. Знаю одну девочку, ей уже 3 года, она кроме "мама" ничего не говорит, только мычит и мама ее совершенно спокойна, говорит, что всему свое время. Я где-то согласна с ней, но все же, я мама-паникер, уже отвела бы дочь к профессионалу, а в вашем случае, я думаю, что действительно всему свое время.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любящая Жизнь

Оффлайн Лиза

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Когда малыш заговорит?
« Ответ #2 : Май 30, 2018, 02:07:49 pm »
я сколько не интересовалась этим вопросом не смогла найти четкие сроки. Мне кажется, что все зависит от характера ребенка, если он подвижный сам по себе, то это произойдет в возрасте годика, без разницы какого пола ребенок, а если спокойный может позже.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29