Автор Тема: Животные и дети  (Прочитано 1272 раз)

Оффлайн Оленька

Животные и дети
« : Май 26, 2018, 10:40:43 pm »
Я сторонник того, чтобы и дети, и животные жили в мире. Чтобы малыши учились, что и у других есть чувства и желания. Но порой вижу картину, когда детки откровенно обижают пушистиков, а родители при этом молчат и счастливо улыбаются. Ну как так можно? животным же тоже бывает больно и обидно. А вдруг они не выдержат, и дадут сдачи? Их же сразу побьют, а что хуже, выгонят… А почему? Что заступились за себя? Это же нечестно! Но еще хуже, если, заступаясь, животинки поранят детку. Это совсем не хорошо( И животные не виноваты!
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Животные и дети
« Ответ #1 : Май 27, 2018, 06:18:11 pm »
Я тоже всегда переживаю, когда замечаю в детях не трепет перед животными, а превосходство, желание унизить, обидеть. Я, взрослая тётя, когда вижу собачку или кошечку, готова, как Серёжа Есенин, "отдать свой лучший галстук", зацеловать, засюсюкать, зажалеть. А откуда у детей появляется желание бить или калечить, того, кто безобиднее и слабее, не знаю! Это отклонение какое-то. На прогулке встретила мамочку с сыном, который находил больших улиток и давил их вместе с ракушкой...Дочка заплакала, прибежала жаловаться, мамаша молчит, всё нормально. Я тихонечко подошла и сказала мальчику: " Она маленькая, ты её убил просто так. Её теперь нет. Это очень плохо. Если обидешь кого-нибудь маленького ещё раз, найду и раздавлю, как эту улитку. Мальчик убежал, но всё понял, я уверена. Непедагогично? Да! Но поступать, как этот малыш - дикость.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Re: Животные и дети
« Ответ #2 : Май 31, 2018, 05:58:48 pm »
Мы с мужем очень любим животных! Нам всегда жалко бездомных котиков и собачек, всегда подкармливаем и не обижаем. И ребенка планируем воспитывать так, чтобы он знал, что их обижать нельзя. Очень многое зависит от воспитания и подаваемого примера, если ребенок видит жестокость - он ее и воспроизводит!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29