Автор Тема: Нужно ли защищать ребенка?  (Прочитано 1072 раз)

Оффлайн Оленька

Нужно ли защищать ребенка?
« : Май 26, 2018, 10:41:55 pm »
Вопрос не праздный. Ведь, защищая, мы делаем его не самостоятельным. Словно показываем, что не доверяем ему, что он может сам справиться со своей проблемой. Но, с другой стороны. Не защищаем, и у малыша образуется мнение, что он никому не нужен, и не интересен. А его проблемы решать ему в одиночестве. Будто он не может ни на кого рассчитывать и надеяться. И как быть? Смотреть по обстоятельствам бесполезно, вернее, не имеет значение. Здесь важен принцип вмешивания в чужую жизнь, в жизнь своего крохи.
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Нужно ли защищать ребенка?
« Ответ #1 : Май 27, 2018, 06:08:23 pm »
Думаю - нужно. У меня этого в детстве не было. Как-то родители решили, что мы сами должны себя отстаивать. Старший брат иногда где-то заступался, решал вопросы. Но осадок есть до сих пор. Теперь вижу некоторых мамаш, которые зациклены на детях до безумия, и всё равно в тайне завидую этим детям: они безусловно правы, даже если набедокурили. Это мой образец: плохой или хороший ребёнок, но он мой! Чтобы не совершил, буду его защищать с пеной у рта. Главное, детям свою точку зрения не озвучивать, а то на голову сядут - проверено. Дома отчитаю, поругаю, поговорю, а в школу прихожу: она у меня самая лучшая, не могла она так сделать, это ошибка..Я с ней поговорю, конечно, но тут что-то перепутали. Мой ребёнок - самый лучший, самый умный, самый порядочный. Вот такая стратегия)))
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Оффлайн Лиза

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли защищать ребенка?
« Ответ #2 : Май 30, 2018, 02:03:54 pm »
Я тоже такого мнения, что защищать своих детей нужно. Почему мой ребенок должен терпеть обиды от других. Когда ребенок маленький нужно говорить что он должен отстаивать свои интересы, и если его обижают, начать обижать в ответ.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29