Автор Тема: Как заставить себя уважать?  (Прочитано 1215 раз)

Оффлайн Оленька

Как заставить себя уважать?
« : Май 26, 2018, 10:54:37 pm »
Я по жизни люблю посмеяться. Отчего многие меня воспринимают, чуть ли, не как пустую хохотушку. И только близкие друзья знают, что я глубокий и серьезный человек. Вот и думаю, как заслужить такую репутацию и уважение у остальных людей? Я уже пробовала серьезной ходить и не улыбаться налево-направо. Но тут же, все спрашивают, все ли у меня в порядке? Не заболела ли я, что не смеюсь?
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

Оффлайн Кира Румата

Re: Как заставить себя уважать?
« Ответ #1 : Май 28, 2018, 10:57:18 pm »
Разве уважение можно заслужить внешним видом? Мне кажется, что уважение людей - это заслуга, прежде всего, моральных и душевных качеств. Доброта, отзывчивость, внимательность, искренность, поддержка и способность прийти на помощь в трудную минуту -  всех этих качеств мы так ждем от других по отношению к себе и совсем забываем, что другие люди очень в этом нуждаются.
 

Оффлайн vasiliok-99

Re: Как заставить себя уважать?
« Ответ #2 : Май 31, 2018, 07:28:24 pm »
Ох, вы не представляете, но у меня та же проблема. Но я сделала свою слабость, так сказать, силой. Людям легко со мной, мне так многие говорят, мне многие открываются и доверяют, этот образ "Ребенка" очень часто мне на руку, потому что люди подсознательно не воспринимают меня всерьез, а следовательно, не корят меня за какие-то провалы так, как ругали бы полноценного взрослого.
С наилучшими пожеланиями :3
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29