Автор Тема: Друг не прав  (Прочитано 1200 раз)

Оффлайн Оленька

Друг не прав
« : Май 21, 2018, 08:46:55 pm »
Со своей подругой я тесно общаюсь многие годы. В 5 лет мы с ней познакомились, уже школу и универ закончили, но дружить не перестаем. Значит ли это, что у нас все всегда было гладко и мы никогда не ссорились? Конечно же, было все! И ссоря такие, что однажды 2 года вообще не разговаривали. Но не это оказалось самой большой трудностью. Сложнее всего, когда одна из нас не права. Надо иметь огромную смелость сказать об этом. Как это делаете вы?
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

Re: Друг не прав
« Ответ #1 : Май 24, 2018, 11:03:48 pm »
Дружба – вещь довольно сложная, но приятная! Моя подруга родилась на пересечении двух знаков зодиака. То есть, одни гороскопы трактуют ее как деву, другие – как весы. И в ней сочетаются черты этих двух знаков. Дело в том, что она немного обидчива и прямолинейна. Порой, я не знала, как ей тактично сказать о чем-то неприятном или о том, что она не совсем права. Приходилось либо переходить к другой теме, либо говорить завуалированно. Но потом мы с ней договорились, что о всяких щекотливых моментах будем говорить друг другу сразу и прямо. И знаете, это хороший вариант. Поэтому, я считаю, что другу нужно говорить о том, что он не прав. Лучше это скажете ему вы – его близкий человек, нежели кто-то посторонний. Так вы можете уберечь своего друга от возможных ошибок.
 

Оффлайн Анна

Re: Друг не прав
« Ответ #2 : Май 26, 2018, 02:11:13 am »
Дружбу надо беречь, тем более настоящая женская дружба сейчас это большая редкость к сожалению. Есть и у меня такая подруга,тесно начали общаться 5 лет назад, но вот до исх пор вместе, рядом,всегда друг друга поддержим. был у нас тоже неприятная ситуация, все из-за гордости получилось. Подруга обиделась, что я не позвонила ей с больницы, и не сказала, что родила, так и обиделась она на меня. А я хотела брать ее крестной, не разговаривали 3 месяца, крестной я взяла другую, но вот до сих пор жалеем, что ни одна их нас не соизволила написать, или позвонить первой. Очень хотела видеть ее своей кумой, это еще со школы обсуждалось, но вот, как-то не срослось. Но в будущем буду умнее, очередной жизненный урок получила.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29