Автор Тема: Горячие бутерброды  (Прочитано 1132 раз)

Оффлайн Оленька

Горячие бутерброды
« : Май 26, 2018, 11:02:42 pm »
Рецепт так прост, что думаю. Все знают. И все же, расскажу, потому что такие бутерброды не раз спасали завтрак или помогали в поездках не проголодаться. Для бутерброда нужен хлеб или булка, яйцо, любимые приправы и молоко (можно простоквашу, кефир, ряженку или сметану). Яйцо смешать с 3-4 столовыми ложками молока, добавить приправы. Положить ломтики хлеба секунд на 10-20. И на сковороду под крышку. Перевернуть, прожарить и можно подавать.
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

Re: Горячие бутерброды
« Ответ #1 : Июнь 08, 2018, 04:39:10 pm »
Рецепт так прост, что думаю. Все знают. И все же, расскажу, потому что такие бутерброды не раз спасали завтрак или помогали в поездках не проголодаться. Для бутерброда нужен хлеб или булка, яйцо, любимые приправы и молоко (можно простоквашу, кефир, ряженку или сметану). Яйцо смешать с 3-4 столовыми ложками молока, добавить приправы. Положить ломтики хлеба секунд на 10-20. И на сковороду под крышку. Перевернуть, прожарить и можно подавать.
Вот то, что в вашем рецепте, я называю не горячими бутербродами, а гренками. А горячие бутерброды готовлю в микроволновке. На хлеб намазываю горчицу или майонез или кетчуп (у каждого члена семьи свои предпочтения), далее кладу колбасу, далее сыр и в микроволновку. Когда достаю, то на горячие бутеры с расплавленным сыром сверху кладу тонкие кружочки свежего огурчика. Объедение!
 

Оффлайн ЛедиДи

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Горячие бутерброды
« Ответ #2 : Июнь 08, 2018, 05:29:20 pm »
Деликатная, обожаю такие бутерброды, которые вы описали. Иногда еще кладу под колбасу или под сыр тонкий кружочек помидора. Но это так вредно и калорийно!
 

Re: Горячие бутерброды
« Ответ #3 : Июнь 09, 2018, 12:45:55 am »
Вообще-то это гренки.
А для горячих бутербродов у меня есть бутербродница, начинка - любая под настроение, важно чтобы был сыр для скрепления половинок хлеба.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29