Автор Тема: Можно ли беременным пить кофе?  (Прочитано 1276 раз)

Оффлайн Альбинка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Можно ли беременным пить кофе?
« : Май 28, 2018, 12:12:41 pm »
Много раз слышала, что кофе очень вреден для желудка, и повышает давление. Но раньше как-то особо не придавала этому значения, а теперь, оказавшись в интересном положении,  что-то задумалась. Как считаете, можно ли беременным пить кофе?
 

Оффлайн Malva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли беременным пить кофе?
« Ответ #1 : Май 28, 2018, 01:10:41 pm »
Тут всё очень индивидуально, и зависит от вашей реакции на кофе. Например, у меня в принципе пониженное давление, и даже кофе не слишком мне его повышает. Но если есть скачки давления, то я бы лучше отказалась от кофе, хотя бы на время беременности.
 

Оффлайн Селина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли беременным пить кофе?
« Ответ #2 : Май 28, 2018, 03:50:17 pm »
Я бы советовала смотреть по своему состоянию. Понаблюдайте несколько дней, как вы себя чувствуете после кофе - обращать внимание нужно даже на мелочи, и если нет каких-то очень дискомфортных ощущений, то ничего страшного от чашки кофе в день не будет.
 

Оффлайн Альбинка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли беременным пить кофе?
« Ответ #3 : Май 28, 2018, 04:35:36 pm »
Тут всё очень индивидуально, и зависит от вашей реакции на кофе. Например, у меня в принципе пониженное давление, и даже кофе не слишком мне его повышает. Но если есть скачки давления, то я бы лучше отказалась от кофе, хотя бы на время беременности.
У меня никогда не было проблем с давлением, всегда как космонавт  ;D
Если только проблема в том, то вряд ли кофе мне как-то навредит.
 

Re: Можно ли беременным пить кофе?
« Ответ #4 : Май 29, 2018, 05:00:11 pm »
А я как то с легкостью отказалась от употребления кофе, сейчас больше пью чистую воду и чай зеленый и с ромашкой. Думаю, что с кофе главное не перестараться, и пить в умеренных количествах, если этого требует организм который и так терпит изменения :-\
 

Оффлайн Ilona

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли беременным пить кофе?
« Ответ #5 : Май 30, 2018, 06:27:14 am »
Если совсем тяжело отказаться от кофе, бывают же такие кофеманы, то можно просто чуть подсократить дозу, сыпать кофе поменьше, будет чуть менее крепким. Ну и в меньших количествах пить. Думаю, ради ребёнка это ограничение можно потерпеть.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29