Автор Тема: Когда вставать на учет по беременности?  (Прочитано 2010 раз)

Оффлайн Альбинка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Девочки, имеющие опыт, подскажите когда лучше всего вставать на учёт по беременности? Не хочется слишком рано сдаваться в руки врачей, какой самый крайний срок?
 

Оффлайн Malva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Когда вставать на учет по беременности?
« Ответ #1 : Май 28, 2018, 01:08:29 pm »
Я считаю, что чем раньше обратиться к врачу и встать на учёт, тем лучше. Послушаешь сейчас столько различных патологий развивается у малышей и мам, что страшно становится. Но радует, что многие можно обнаружить на ранней стадии, и устранить, или принять другое решение. Поэтому важно сразу бежать вставать на учёт, как только узнаете о беременности.
 

Оффлайн Селина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Когда вставать на учет по беременности?
« Ответ #2 : Май 28, 2018, 03:52:47 pm »
Тоже не вижу смысла тянуть с этим.  А то у нас привыкли во всём винить врачей, что-то недосмотрели, что-то неправильно сделали, а то что сами легкомысленно относятся к своему здоровью, так это никто не замечает.
 

Оффлайн Альбинка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Когда вставать на учет по беременности?
« Ответ #3 : Май 28, 2018, 04:32:52 pm »
Тоже не вижу смысла тянуть с этим.  А то у нас привыкли во всём винить врачей, что-то недосмотрели, что-то неправильно сделали, а то что сами легкомысленно относятся к своему здоровью, так это никто не замечает.
Я никого не собираюсь винить ни в чём, и не отказываюсь вообще от врачей. Просто как представлю эти постоянные анализы, хождения по очередям о больницам  :o. Вот и хочется это как-то уменьшить.
 

Оффлайн Алена Талина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Когда вставать на учет по беременности?
« Ответ #4 : Май 29, 2018, 05:18:02 am »
5-6 недель - самый правильный срок, когда рекомендуется начать наблюдаться. Это не так уж и рано в общем-то. И бояться тут нечего, больше чем положено вас не заставят сдать анализов, ничего лишнего не возьмут.
 

Оффлайн Альбинка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Когда вставать на учет по беременности?
« Ответ #5 : Май 29, 2018, 05:58:36 am »
5-6 недель - самый правильный срок, когда рекомендуется начать наблюдаться. Это не так уж и рано в общем-то. И бояться тут нечего, больше чем положено вас не заставят сдать анализов, ничего лишнего не возьмут.
А ну 5-6 это нормально. Я уж думала прям в первую неделю бежать  :)
Я не из тех, кто дома рожает в ванной, и считаю, что лучше довериться профессионалам, просто не опытная пока в этих вопросах, что, как, когда.
 

Re: Когда вставать на учет по беременности?
« Ответ #6 : Май 29, 2018, 04:55:41 pm »
Я стала на учет на 9 неделе, после узи которое подтвердило, что я беременна и определило какой у меня срок. Не так уж много анализов нужно и сдавать, если у вас нормально протекает беременность. Нет оттеков или каких-то неприятных ощущений, т.е. нет никаких серьезных жалоб, врач лишнего не назначит!
 

Оффлайн Ilona

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Когда вставать на учет по беременности?
« Ответ #7 : Май 30, 2018, 06:30:24 am »
Я в 6 недель встала на учёт. Просто пошла провериться к гинекологу, и там узнала эту радостную новость. Тут меня всю на эмоциях и взяли в оборот  ;D Ничего страшного кстати не припомню, ну да анализы, ну да нужно сходить в больницу. И кстати больших очередей не припомню, иногда даже пропускают вперёд, некоторые кто видит в каком положении.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29