Автор Тема: Можно ли красить волосы при беременности?  (Прочитано 1165 раз)

Оффлайн Альбинка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Наверное самое распространённое опасение среди беременных - можно ли красить волосы  :)
Особенно раньше, я помню, пугали как это вредно и какой кошмар может произойти. Но это же ведь неправда, да?
 

Оффлайн Malva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Это миф. Раньше говорили, что нельзя красить волосы, потому что химикаты проникнут в организм и навредят развитию ребёнка. Но это же самый настоящий бред. Через волосы никак в организм ничего не проникнет, можно спокойно красить. Уже доказано, что никакого вреда нет.
 

Оффлайн Селина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Да нет, ну говорят что нельзя красится во время беременности, потому что на фоне гормональной перестройки непонятно как волос отреагирует на краску, можно получить цвет совсем не тот, что ожидаете. А так никакого вреда на плод краска не оказывает.
 

Абсолютно согласна про гормональный фон, если надумали кардинальные перемены то лучше воздержаться. Так же не маловажную роль играет выбор краски, не стоит брать аммиачную краску, еще и дешевых брендов с ужасным запахом. Особенно, если у вас токсикоз, вы можете просто не выдержать краску положенное время!)
 

Оффлайн Альбинка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Абсолютно согласна про гормональный фон, если надумали кардинальные перемены то лучше воздержаться. Так же не маловажную роль играет выбор краски, не стоит брать аммиачную краску, еще и дешевых брендов с ужасным запахом. Особенно, если у вас токсикоз, вы можете просто не выдержать краску положенное время!)
Не я не собираюсь ничего кардинально менять  :) Просто крашу волосы уже несколько лет, и как-то не хочется ходить с отросшими корнями, всё же хотелось бы поддерживать себя в приличном виде)
 

Оффлайн Лиза

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Я интересовалась тоже этим вопросов и нашла для себя очень подходящий ответ- можно, если вы делали это постоянно до беременности. Вряд ли ваши отросшие корни и вымытый цвет волос добавит вам хорошего настроения, а ведь именно в этот период нужно получать только положительные эмоции!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29