Автор Тема: Почему беременным нельзя ходить на кладбище?  (Прочитано 1200 раз)

Девочки, а правда ли, что беременным нельзя ходить на кладбище? А если умер очень близкий человек... то неужели нельзя проводить его в последний путь??? Как быть?
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Нельзя или можно, это сугубо Ваше дело. Я будучи беременной ходила на Троицу, на Радуницу, когда была необходимость. Не вижу в этом ничего плохого. Люди считают, что там сильна энергетика ушедших, и это как-то может повлиять на новую жизнь, которая ещё не началась. Думаю, это - чушь. Здесь скорее важно, в каком эмоциональном состоянии вы будете, чтобы не было нервного срыва, не навредить малышу, ведь маме нужны положительные впечатления. Только это важно.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Я слышала, что только в определенные дни (кажется в полнолуние) нельзя ходить на кладбище. Надо будет изучить эту информацию более досконально. Я планирую беременность.
 

Оффлайн Кареглазка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Не думаю, что вообще нельзя. Только если беременная себя плохо чувствует и понимает, что она там может разнервничаться, расплакаться и что это может плохо отразиться на ребенке.
 

Оффлайн Лиза

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
да, ведь посещение похорон и кладбищ никогда и никому не приносит положительных эмоций, и чтоб не травмировать психику беременных их туда не пускают. Правильно делают! Еще такой момент как внимание, оно будет приковано ни к прощанию с человеком, а к женщине в положении.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29