Автор Тема: Итальянское кино  (Прочитано 1380 раз)

Оффлайн Кира Румата

Итальянское кино
« : Май 29, 2018, 09:26:23 pm »
Кто не любит итальянское кино - романтичное, эмоциональное и очень красивое?  В нем столько страсти и чувств, легкости и изящества, яркости и солнца - всего то, чего нам так не хватает в обыденной жизни. А еще там невероятно красивые актеры и мелодичная музыка. Предлагаю оставлять в этой теме ваши впечатления от итальянских фильмов.
 

Оффлайн Кира Румата

Re: Итальянское кино
« Ответ #1 : Май 29, 2018, 10:08:06 pm »
Последний итальянский фильм, который меня зацепил, "Идеальные незнакомцы". Итальянцы любят и умеют снимать кино трагичное и смешное одновременно. Впрочем, такова вся наша жизнь - сплошная трагикомедия.
В гостях у семейной пары собираются старые друзья. Они знают друг друга очень давно, но, на самом деле, ничего друг о друге не знают. Точнее они знают лишь внешнее, показное и наносное, а не то, что спрятано глубоко внутри и не соответствует придуманным идеалам. В этот вечер должно произойти редкое природное явление -  лунное затмение, а происходит затмение душ. Герои решаются сыграть в странную игру: сложить свои мобильники в центр стола и зачитывать вслух пришедшие сообщения. На несколько часов они приоткроют дверцу своей души и выпустят из своих телефонных сейфов такие секреты и тайны, о которых лучше не знать, настолько они разрушительны. В каждом из нас, как и в героях фильма, скрыты страхи и фобии, перемешанные с ложью и вечной погоней за ускользающим счастьем, которое рядом, рукой подать, но... опять недостижимо.
В финале фильма главный герой говорит очень важную вещь: "Мы все очень хрупкие, поэтому так важно оберегать своих близких от своих же губительных тайн". А еще лучше быть честным и искренним с самим собой и близкими людьми. Именно таким, единственным из всей компании оказался главный герой. Единственный счастливый человек, которому нечего было скрывать.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29