Автор Тема: как пережить развод с мужем советы психолога  (Прочитано 2076 раз)

Оффлайн Ilona

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Очень неприятная ситуация - развод. Не каждая может вот так сразу легко забыть всё, и жить дальше, и радоваться. Как легче пережить развод женщине? Что советуют психологи?
 

Оффлайн Алена Талина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Со мной такого не бывало, но кажется меня спасли бы встречи с друзьями. Главное одной не оставаться, и постоянно себя занимать чем-то, тогда некогда будет думать о плохом.
 

Оффлайн Селина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Клин клином как говорится. Хотя это наверное самое сложное сейчас - подпустить к себе другого мужчину. По себе знаю, что после долгих отношений, мужчины вокруг вообще не воспринимаются.
 

Оффлайн Malva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Почти уверенна психологи посоветуют взять листок, разделить его на две части, и написать что положительного в замужней жизни и что после развода. Мне кажется они всё этим методом решают  ;D
Хотя это действительно должно помочь разобраться в ситуации и рассмотреть её с разных сторон.
 

Оффлайн Vasya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Все зависит непосредственно от ситуации и личности каждой женщины в отдельности. Кому-то помогут книги, кому-то спорт, кому-то ничего не поможет. Вы задали очень общий вопрос, надо смотреть еще и на то, как конкретно расходились партнеры, какие отношения были, нельзя вот так, ничего не зная, ответить.
 

Оффлайн Алена Талина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Все зависит непосредственно от ситуации и личности каждой женщины в отдельности. Кому-то помогут книги, кому-то спорт, кому-то ничего не поможет. Вы задали очень общий вопрос, надо смотреть еще и на то, как конкретно расходились партнеры, какие отношения были, нельзя вот так, ничего не зная, ответить.
Ну всё равно же есть какие-то общие приёмы, которые всем помогут не выбиться из колеи. Понятно, что у каждого по своему, и все по разному переживают, но всё же можно посоветовать что-то, а автор уже выберет, что подходит ей.
 

Оффлайн Вики-Виктория

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Я бы, если бы ней дай Бог, оказалась в такой ситуации поехала на море. Это прям лучший способ пережить любой стресс, восстановить силы, и вернуться к жизни.
Бросайте всё, собирайте чемодан, и вперёд к солнцу, морю, беззаботной жизни.
 

Оффлайн Vlad

"Я бы, если бы ней дай Бог, оказалась в такой ситуации поехала на море. Это прям лучший способ пережить любой стресс, восстановить силы, и вернуться к жизни.
Бросайте всё, собирайте чемодан, и вперёд к солнцу, морю, беззаботной жизни."
Полностью с вами согласен. Шум моря и вид волн успокаивает, это научный факт ;)
Плюс есть возможность познакомиться с разными людьми. Еще как вариант приехать к родителям помочь что-то, в родном доме тоже, как говориться, стены лечат.
 

Оффлайн Ритуля

Для начала вы должны понимать - что любые отношения это опыт. Проанализируйте ваши отношения, посмотрите на них со стороны. Возьмите лист бумаги и разделите его на две части.  В одной будут минусы, во второй плюсы. Вы должны сделать вывод для себя и уже потом поймете, чего вообще хотите дальше делать.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29