Автор Тема: как научить ребенка кататься на велосипеде  (Прочитано 1124 раз)

Оффлайн Ilona

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Кажется все дети должны уметь кататься на велосипеде. А вот меня не научили, и я не знаю как научить ребенка. Подскажите?
 

Оффлайн Spira

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Методом проб и ошибок. Без падений и травм не обойдётся, но не нужно этого бояться и бросать дело на пол пути. Нужно сажать ребенка на велосипед, и чуть поддерживать, чтобы он поймал равновесие. А когда научится сам балансировать, уже можно отпускать. И чем быстрее он будет самостоятельно кататься, тем быстрее научится.
 

Оффлайн Malva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Меня брат учил  ;D  Посадил на велосипед, говорит, не бойся, держу. Я спокойная и уверенная еду, никуда не упаду, меня же держат. И тут вижу, что он где-то сзади остался, и никто меня не держит, и сразу разволновалась и упала. Но в принципе быстро научилась, тут ничего сложного.
 

Оффлайн Ilona

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы!
А какой велосипед лучше чтобы был - поменьше, или сразу уже нормальный, большой? И нужны ли балансирующие колёся, может с ними проще будет научиться?
 

Оффлайн Красная роза

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы!
А какой велосипед лучше чтобы был - поменьше, или сразу уже нормальный, большой? И нужны ли балансирующие колёся, может с ними проще будет научиться?
А сколько вашему ребёнку?
Совсем малышам лучше взять небольшой велосипед с дополнительными колесами. Деткам постарше лучше сразу учиться держать равновесия без всяких вспомогательных элементов.
Лично для меня проблема была не в равновесии, я не умела тормозить. По сто раз надеть въезжала куда-нибудь, столько синяков набила, но всё равно научилась. И кстати сама, без посторонней помощи.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29