Автор Тема: Когда можно заниматься сексом после родов?  (Прочитано 1236 раз)

Оффлайн Альбинка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Всегда интересовал этот вопрос. Кажется роды - это что-то такое страшное, и потом ещё долго будет страх перед сексом, и вообще непонятно когда там всё заживёт, и снова можно будет вернуться к обычно жизни.
 

Оффлайн Spira

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
При естественных родах - месяц-полтора хотя бы стоит подождать, иначе легко занести какую-нибудь инфекцию и получить осложнения. Нужно дать зажить.
Если кесарево сечение там подольше.
 

Оффлайн Алена Талина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Когда можно заниматься сексом после родов?
« Ответ #2 : Июнь 01, 2018, 09:59:35 am »
Мне кажется после родов ещё долго нет ни времени, ни желания. Наверное самый тяжёлый период в семейной жизни.Говорят, что после родом у женщины снижается либидо, и ей совсем не хочется секса. Ну и плюс физическая боль, которая может возникнуть на первых порах.
 

Оффлайн Селина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Когда можно заниматься сексом после родов?
« Ответ #3 : Июнь 02, 2018, 05:15:28 pm »
Врач обязательно скажет сколько желательно воздержаться от половой активности. Зависит от того как роды пройдут, будут ли разрывы, насколько сильные, и т.д. В среднем 1-1,5-2 месяца.
Но первое время и не хочется ничего.
 

Оффлайн Вики-Виктория

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Когда можно заниматься сексом после родов?
« Ответ #4 : Июнь 04, 2018, 05:13:44 am »
При естественных родах - месяц-полтора хотя бы стоит подождать, иначе легко занести какую-нибудь инфекцию и получить осложнения. Нужно дать зажить.
Если кесарево сечение там подольше.
Я думала наоборот при естественных родах - дольше нельзя.
Сейчас же кесарево делают прям аккуратненько, там быстренько должно всё заживать.
Но помимо физического восстановление, нужно и морально женщине восстановиться, а это куда сложнее.
 

Re: Когда можно заниматься сексом после родов?
« Ответ #5 : Июнь 05, 2018, 04:35:14 pm »
Да вы правы это очень тяжелый период в семейной жизни, ведь женщина теперь настроена на обеспечение комфорта маленькому человечку, а не на продолжение рода. Мужчинам проще. Но нужно терпение с их стороны. Говорят, что все выясняется после посещения врача после родов.
 

Оффлайн Vlad

Re: Когда можно заниматься сексом после родов?
« Ответ #6 : Июнь 05, 2018, 08:12:16 pm »
У кого-то все быстро проходит и успокаивается внутри, а кто-то еще год даже думать не может об интиме, как моя подруга. Родила и мужа к себе не подпускала года полтора. Уж не знаю, как они решали проблему, но вроде все устаканилось.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29