Автор Тема: Чем лечить конъюнктивит у ребенка?  (Прочитано 1151 раз)

Оффлайн Spira

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Девочки. подскажите чем лечить конъюнктивит у ребенка? Пока на ранней стадии, думаю сама дома справлюсь, не хочу тащить в больницу его, только ещё больше заразы собирать там.
 

Оффлайн Malva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечить конъюнктивит у ребенка?
« Ответ #1 : Май 31, 2018, 07:08:07 am »
Я в детстве часто мучилась с конъюнктивитом. Мама промывала мне глаза фурацилином. По 2 раза в день. Не очень быстро, но проходило.
А ещё ограничивала в сладком, это было самое ужасное для меня, помню очень обижалась на неё, потому что не видела в этом взаимосвязи  :)
 

Оффлайн Ольга Варина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечить конъюнктивит у ребенка?
« Ответ #2 : Июнь 01, 2018, 05:08:44 am »
Я в детстве часто мучилась с конъюнктивитом. Мама промывала мне глаза фурацилином. По 2 раза в день. Не очень быстро, но проходило.
А ещё ограничивала в сладком, это было самое ужасное для меня, помню очень обижалась на неё, потому что не видела в этом взаимосвязи  :)
Вот кстати, диета - это один из самых эффективных методов лечения и профилактики конъюнктивита у детей. Чаще всего так проявляется аллергическая реакция, и чаще всего на сладкое, поэтому в процессе лечения надо исключить его.
И да, промывать глазки, тоже хороший метод.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29