Автор Тема: Во сколько дети начинают ползать?  (Прочитано 1234 раз)

Оффлайн Ольга Варина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Во сколько дети начинают ползать?
« : Июнь 01, 2018, 05:04:55 am »
Опытные мамочки подскажите, во сколько месяцев ребенок должен начать ползать? Что считается нормой? Какие предельные границы времени?
 

Оффлайн Алена Талина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько дети начинают ползать?
« Ответ #1 : Июнь 01, 2018, 10:01:45 am »
Вроде как в полгода ребёнок уже должен начинать ползать. Но бывают и совсем ранние детки, месяцев в пять уже ползают. Хотя не думаю, что это хорошо, скелет же не окреп ещё, и не готов к таким нагрузкам.
 

Оффлайн Ilona

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько дети начинают ползать?
« Ответ #2 : Июнь 01, 2018, 11:09:49 am »
Вроде как в полгода ребёнок уже должен начинать ползать. Но бывают и совсем ранние детки, месяцев в пять уже ползают. Хотя не думаю, что это хорошо, скелет же не окреп ещё, и не готов к таким нагрузкам.
Если ребенок начинает ползать, пусть и  в 5 месяцев, значит его время пришло, и он чувствует в себе силы, что может. Не стоит его сдерживать. Конечно надо присматривать и контролировать.
А в основном после полугода детки ползут.
 

Оффлайн Селина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько дети начинают ползать?
« Ответ #3 : Июнь 02, 2018, 05:18:07 pm »
Есть определенные стандарты, во сколько что должны уметь дети. Для ползания этот стандарт - полгода.
Но не стоит бояться если есть какие-то отклонения от этого срока. Ребёнок может и в 8 месяцев только начать ползать, тут нет ничего страшного.
 

Оффлайн Spira

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько дети начинают ползать?
« Ответ #4 : Июнь 03, 2018, 01:37:59 pm »
Есть определенные стандарты, во сколько что должны уметь дети. Для ползания этот стандарт - полгода.
Но не стоит бояться если есть какие-то отклонения от этого срока. Ребёнок может и в 8 месяцев только начать ползать, тут нет ничего страшного.
Так легко рассуждать, когда это не твой ребёнок не ползает в положенные 6 месяцев. А когда мама видит, что малыш развивается не так как это обычно должно быть, начинается паника, и простыми словами, что якобы, всё хорошо, не переживайте, тут не поможешь.
 

Оффлайн Красная роза

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько дети начинают ползать?
« Ответ #5 : Июнь 05, 2018, 07:30:50 am »
Если бы у меня ребенок не ползал в положенное время, я бы обратилась к врачу. И считаю, что так должна делать каждая мама. Пусть мне доктор подтвердит, что это не критичный срок, и всё с малышом в порядке, так я буду спокойна.  А сидеть и успокаивать себя, что ничего страшного не происходит - это не мой вариант.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29