Автор Тема: во сколько дети начинают говорить?  (Прочитано 1227 раз)

Оффлайн Ритуля

Во сколько в норме дети начинают говорить? Беспокоюсь, чтобы мой не начал говорить рано, или наоборот. А во сколько, вы считаете, по нормам дети начинают говорить?
 

Оффлайн vasiliok-99

Re: во сколько дети начинают говорить?
« Ответ #1 : Июнь 01, 2018, 04:11:22 pm »
Ой, вы знаете, у всех по-разному. У меня до двух вообще ни слова не говорил, только потом потихоньку стали учить слова. А моя бабушка не проронила ни слова до трех лет, а как три исполнилось, так сразу начала говорить, да еще и очень быстро ;D
С наилучшими пожеланиями :3
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: во сколько дети начинают говорить?
« Ответ #2 : Июнь 01, 2018, 10:40:18 pm »
У меня старшая дочь в год изъяснялась двусложными предложениями, к полутора - хорошо говорила. И стихи и песни -всё заучивала стремительно, все радовались))). А сын молчит - ему два. Говорит, когда есть потребность, много облегчённых слов использует, мало полноценных. Как-то это меня напрягает, а разговоры и игры с ним особо не меняют ситуацию. Наверное, тип темперамента такой))). Понимает всё, до мелочей, очень сообразительный человечек, но говорит скупо, как-то по-мужски.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Оффлайн Ритуля

Re: во сколько дети начинают говорить?
« Ответ #3 : Июнь 03, 2018, 06:21:48 pm »
"Ой, вы знаете, у всех по-разному. У меня до двух вообще ни слова не говорил, только потом потихоньку стали учить слова. А моя бабушка не проронила ни слова до трех лет, а как три исполнилось, так сразу начала говорить, да еще и очень быстро ;D"
Ничего себе, и такое бывает, вот уж никогда бы не подумала :D Все равно волнуюсь, хочется, чтобы все было хорошо. Я сама очень поговорить люблю, надеюсь, ребеночек тоже будет таким :)
 

Оффлайн Vlad

Re: во сколько дети начинают говорить?
« Ответ #4 : Июнь 06, 2018, 10:25:12 pm »
У нас сын заговорил в 7 месяцев уже. Причем так уверенно, стоит карапуз такой и все ему надо рассказать и показать ;D
Но у нас рано начал говорить, могут и позже, и это будет нормой, ну к году начинают уже повякивать))
 

Оффлайн kira

Re: во сколько дети начинают говорить?
« Ответ #5 : Июнь 08, 2018, 09:58:51 am »
все детки разные!) нельзя на кого-то равняться и торопить ребенка. У нас в 1,5 говорила на "своем" языке, угукала, а к 2 начала говорить и повторять отдельные слова, а сейчас в 2,5 говорит предложениями. На детской площадке, к примеру, мальчишка 3 лет до сих пор не говорит(
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29