Автор Тема: Как приучить дочку кушать нормальную еду?  (Прочитано 1076 раз)

Оффлайн Анна

Девочка у меня разбалованная, это я и сама знаю, так уж вышло, что до года я перемалывала ей еду на блендере, у нас были поздние зубы, я не могла убрать раньше блендер, ибо она не смогла бы жевать деснами, хотя лучше бы я это сделала. После года я перешла на толкушку, чтобы кусочки пищи проскакивали, ну а когда я решила убрать, ребенку было где-то 1.7-1.8, она уже попросту не хочет жевать, любые кусочки выплевывает сразу. Она грызет сухарики, конфеты, киндер, чипсы, но что касается еды, все должно быть толченное, или она просто не будет есть. А нам то уже 2.5... И меня этот вопрос очень волнует, как ее приучить есть не толченый суп хотя бы? Прям крик души уже!
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Не претендую на то, что я знаю ответ на ваш вопрос. У меня в группе (я воспитатель) был такой ребёнок и не один. А ещё в нашем учреждении у одного педагога сын в 6 или 7 классе тоже так кушал, честное слово. Она просто решила ничего не делать. Ел он всё, кроме супов и каш нормально, кусочками морковки в супе давился, тошноту вызывал сам как-то.  У всех одна беда - блендер. Да, есть период в который важно научить ребёнка есть полужидкую пищу, жевать. По слухам, если упустишь момент - это на всю жизнь...Думаю, не всё так страшно. Наших детей в группе мы приучали постепенно, на компромисс не шли. После прогулки ребёнок голодный, всем дают суп, он давится, но пытается хоть жидкое съесть. Блендера в саду нет))). Поначалу няня даже перетирала ложкой, чтобы что-то дитё скушало. Потом перестали помогать, родителей предупредили, если будут дальше измельчать, мы тут перестанем сюсюкаться и докармливать не будем - будет голодным. Совместные усилия дали плоды, два-три месяца и всё наладилось. Пользуйтесь тем, что ребёнок очень хочет есть в определённое время, не измельчайте, потерпите. Всё получится.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29