Автор Тема: Общение  (Прочитано 1459 раз)

Оффлайн Оленька

Общение
« : Май 22, 2018, 11:18:07 pm »
Я говорила про общение с малышами. Но вот со взрослыми значительно все и проще, и сложнее. Проще, если ребенок привык общаться, тогда он готов рассказать и поделиться мыслями и переживаниями. Сложнее – чаще приходится слушать то, что совсем не нравится. Вот об этом я и хочу поговорить. Скажите, если вы слышите то, за что хочется сразу сказать: «Нельзя! Не делай так!». Или же: «Мне стыдно за тебя!», вы даете себе волю это или подобное этому произнести? Или вы понимаете, что осуждением вы добьетесь только одного – ребенок замкнется в себе и перестанет с вами общаться? Как вы поступаете?
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Общение
« Ответ #1 : Май 26, 2018, 09:10:56 pm »
Я терплю, но слушаю, хотя иногда срываюсь и ору... :(  Чаще всё-таки хватает сил не взорваться. Если честно, слушать рассказы о том, как кто-то поскользнулся и упал, а остальные сняли это на видео, мякго говоря, трудно. А если слушать дитё внимательно, то хочется ворваться в школу и устроить скандал всем - директору, уборщице, одноклассникам, учителям и даже буфетчице. Поэтому я слушаю, но не принимая близко к сердцу, пропуская детали.  Это очень тяжело - слушать ребёнка и не лезть с нравоучениями. Это титанически сложно. У меня есть стимул: если я не выслушаю, дочка расскажет свои сенсационные новости отцу, а муж мой без тормозов, когда дело касается её интересов. ;D. Поэтому я информацию обрабатываю, фильтрую, а потом что-то доходит до мужа))). Такие дела. Стыдно. В идеале нужно общаться с ребёнком, потому что тебе интересно, как его мироощущение. А так не всегда получается, если честно.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29