Автор Тема: Любовь - одна на всю жизнь?  (Прочитано 1782 раз)

Оффлайн Любящая Жизнь

Любовь - одна на всю жизнь?
« : Июнь 03, 2018, 09:55:02 am »
Как Вы считаете, сколько раз за жизнь с человеком "случается" это прекрасное чувство? Да, есть состояние влюблённости, но это другое, быстро проходящее. А именно любовь - одна? всё остальное- так копии и тени. Многие живут вне отношений, потому что светлое чувство не увенчалось брачными узами, больше никого не ищут, ничего не ждут. А может, если человек открыт, то возможно он имеет право на второй шанс от судьбы. Пусть даже ему за шестьдесят...Бывает же такое?
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Re: Любовь - одна на всю жизнь?
« Ответ #1 : Июнь 05, 2018, 04:18:35 pm »
я думаю, что если человек открыт  и расположен к этому чувству, то он и испытывает его неоднократно, может и до глубокой стрости. Особенно везет влюбчивым людям, которые погружаются в отношения с головой, и отдают всего себя.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любящая Жизнь

Re: Любовь - одна на всю жизнь?
« Ответ #2 : Июнь 05, 2018, 11:47:12 pm »
Думаю, что любовь одна, а влюбленностей может быть очень много. Тут надо понимать, что это разные вещи. Хотя поначалу некоторые могут путать одно с другим.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любящая Жизнь

Оффлайн Vlad

Re: Любовь - одна на всю жизнь?
« Ответ #3 : Июнь 06, 2018, 10:36:21 pm »
Любовь отличается от влюбленности, как это понять? Да очень просто. Влюбленность -- она как спичка, горит ярко и быстро сгорает, а любовь -- она как свеча, горит менее жарким огнем, но горит долго. Я думаю, что максимум человек может полюбить два раза, и то, второй будет в глубокой старости, если в первых отношениях партнер умер. А в остальном -- любовь остается в твоем сердце навсегда и занимает все место. Как вы можете полюбить кого-то еще, если в душе уже один человек..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любящая Жизнь

Re: Любовь - одна на всю жизнь?
« Ответ #4 : Июнь 08, 2018, 03:04:38 pm »
А вот интересно. Сколько надо подождать, чтобы понять, что это не влюбленность, а любовь. Через какой срок должна сгореть эта самая влюбленность? Вот в чем вопрос.
 

Re: Любовь - одна на всю жизнь?
« Ответ #5 : Июнь 08, 2018, 03:33:21 pm »
Мне кажется, настоящая любовь может быть больше одного раза. Иначе не было бы шансов у вдов и вдовцов на второй счастливый брак. А я такие случаи знаю, когда молодая женщина осталась с ребёнком и очень любила мужа, но через некоторое время так же сильно полюбила и снова вышла замуж.
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Любовь - одна на всю жизнь?
« Ответ #6 : Июнь 08, 2018, 10:26:54 pm »
Сколько надо подождать, чтобы понять, что это не влюбленность, а любовь.
Вы знаете, я где-то встретила мысль о том, что когда влюблён - хочется брать, а когда любишь -отдавать. Наверное, секрет в этом.Увидел красивый цветок - сорвал...потому что он тебе нравится..А если бы любил - полил бы его. Думаю, принцип ясен. Я всегда любила наблюдать в отношениях))) Когда эйфория проходит, а это очень быстро..меньше года. ..Начинаются непонятки))), упрёки, разочарования...Потому что каждый привык брать, а не отдавать.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29