Автор Тема: что можно приготовить из яиц на завтрак?  (Прочитано 1198 раз)

Оффлайн kira

готовите ли вы завтрак? с чего предпочитаете начать утро? я вот очень люблю яйца на завтрак, они очень питательные и могу свободно без перекусов дотерпеть до обеда.  Только просто яичница уже надоела( Какие блюда вы готовите?
 

Оффлайн Лиза

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: что можно приготовить из яиц на завтрак?
« Ответ #1 : Июнь 04, 2018, 03:59:04 pm »
мне очень нравится омлет, особенно когда он получается высоким. Недавно наткнулась на рецепт, что нужно отделить белок яиц от желтка, взбить поочередно, и наносить на сковороду тоже по очереди: сначала желтки, потом взбитые белки и сливки. можно добавить зелень, жарить по закрытой крышкой до готовности. Получилось очень вкусно!
 

Re: что можно приготовить из яиц на завтрак?
« Ответ #2 : Июнь 05, 2018, 02:59:26 pm »
а я люблю оладьи на завтрак, очень питательно и вкусно, если добавить немного любимого варенья, джема или сгущенки. А рецепт очень простой: немного кефира, яйцо, соль и сахар. Добавляем муку и соду. Немного тесто постояло и можно жарить на подсолнечном масле!
 

Re: что можно приготовить из яиц на завтрак?
« Ответ #3 : Июнь 06, 2018, 04:26:13 pm »
я очень люблю гренки. Они тоже отлично подойдут на завтрак. Батон нарезать кусочками и приготовить смесь: молоко-яйцо- сахар. На разогретую сковороду с подсолнечным масло  выложить хлеб немного пропитанный яично-молочной смесью.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29