Автор Тема: Подскажите рецепт творожной запеканки как в детском саду?  (Прочитано 1262 раз)

Оффлайн Ива

Как обычно ночь на дворе, ау меня хотелка новая. Вспомнилась мне творожная запеканка, как в садике  и очень бы хотела приготовить такую завтра. Я наверное  с садика её и не ела и наверное никто её больше не готовит в садиках и школах, но думаю у кого-то ещё сохранились те рецепты?
 

Как же я ненавидела эту запеканку в садике!  неужели кто-то ностальгирует?))))))))
И самое мерзкое, что к этой запеканке ничего не было, или ешь её или голодная до следующего приёма пищи. Ковыряла её по углам и съедала верхнюю корочку,  а от самой запеканки меня тошнило.
Сорри, если кому испортила аппетит  ::)
 

Оффлайн Лиза

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ой, а я просто обожала это блюдо, наверное, оно было самым вкусным из всего, что готовили в саду. В чистом виде творог не ем поэтому давно практикую приготовление из него запеканок. На полкилограмма творога  2 яйца, 3 ст.л. манки 4-5 ст.л. сахара +ванильный сахар,100 гр сметаны, изюм и немного соли. Все ингредиенты смешиваю благодаря блендеру, немного оставляю постоять, чтоб набухла манка и выпекаю около 1 часа при 180 градусах!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29