Слышала, что беременным нельзя спать на спине  ??? Но почему? И как вообще спать? На животе ведь тоже не поспишь, на боку мне кажется тоже не лучший вариант.

Первые недели можно спать на спине, а уже потом не рекомендуется. Это связано с тем, что плод растет и становится тяжёлым,  и когда женщина лежит на спине, он будет давить ей на позвоночник, что может нарушить процесс кровообращения. Так что лучше воздержаться от такой позы.

на ранних сроках беременности можно спать как угодно, а как только размер ребенка начинает увеличиваться, то лучше спать на боку, и ни в коем случае не на животе или спине, потому что нарушение кровообращения влечет на поступление кислорода ребенку через кровь матери.

Меня всегда так удивляло, что кто-то может спать на спине  ;D Я вообще никогда не сплю на спине, так что для меня в этом проблемы не было. А вот на животе люблю поспать, но на время беременности пришлось отказаться от этой позы.
И кстати вы привыкнете со временем. Поэтому лучше сразу начинайте помаленьку отучаться. И как раз к тому моменту, как это станет противопоказано, уже будете спать правильно.

*

Любящая Жизнь

Я спала на спине, чувствовала себя отлично. На боку, на любом,никак не получалось - особенно на последних месяцах - что-то кололо, ныло, болело. В полуповороте со спины на бок на подушках - гнездилась, как могла))). Самое интересное, так привыкла за беременность, что уже два года сплю на спине,как мумия ;D ;D. И мне удобно)))
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!

Я спала на спине, чувствовала себя отлично. На боку, на любом,никак не получалось - особенно на последних месяцах - что-то кололо, ныло, болело. В полуповороте со спины на бок на подушках - гнездилась, как могла))). Самое интересное, так привыкла за беременность, что уже два года сплю на спине,как мумия ;D ;D. И мне удобно)))
А у меня что-то от этих знаний, теперь страшно! Я знала что не рекомендуют спать на спине, но не вникала почему, и что там может быть.
Если бы я знала это во время беременности, то вообще стоя спала бы  ??? ;D

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29