Автор Тема: Почему беременным нельзя спать на спине?  (Прочитано 1240 раз)

Оффлайн Альбинка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Слышала, что беременным нельзя спать на спине  ??? Но почему? И как вообще спать? На животе ведь тоже не поспишь, на боку мне кажется тоже не лучший вариант.
 

Оффлайн Spira

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Почему беременным нельзя спать на спине?
« Ответ #1 : Июнь 05, 2018, 12:15:16 pm »
Первые недели можно спать на спине, а уже потом не рекомендуется. Это связано с тем, что плод растет и становится тяжёлым,  и когда женщина лежит на спине, он будет давить ей на позвоночник, что может нарушить процесс кровообращения. Так что лучше воздержаться от такой позы.
 

Re: Почему беременным нельзя спать на спине?
« Ответ #2 : Июнь 05, 2018, 04:29:59 pm »
на ранних сроках беременности можно спать как угодно, а как только размер ребенка начинает увеличиваться, то лучше спать на боку, и ни в коем случае не на животе или спине, потому что нарушение кровообращения влечет на поступление кислорода ребенку через кровь матери.
 

Оффлайн Malva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Почему беременным нельзя спать на спине?
« Ответ #3 : Июнь 06, 2018, 09:22:07 am »
Меня всегда так удивляло, что кто-то может спать на спине  ;D Я вообще никогда не сплю на спине, так что для меня в этом проблемы не было. А вот на животе люблю поспать, но на время беременности пришлось отказаться от этой позы.
И кстати вы привыкнете со временем. Поэтому лучше сразу начинайте помаленьку отучаться. И как раз к тому моменту, как это станет противопоказано, уже будете спать правильно.
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Почему беременным нельзя спать на спине?
« Ответ #4 : Июнь 06, 2018, 02:43:35 pm »
Я спала на спине, чувствовала себя отлично. На боку, на любом,никак не получалось - особенно на последних месяцах - что-то кололо, ныло, болело. В полуповороте со спины на бок на подушках - гнездилась, как могла))). Самое интересное, так привыкла за беременность, что уже два года сплю на спине,как мумия ;D ;D. И мне удобно)))
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Оффлайн Ilona

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Почему беременным нельзя спать на спине?
« Ответ #5 : Июнь 08, 2018, 05:08:26 am »
Я спала на спине, чувствовала себя отлично. На боку, на любом,никак не получалось - особенно на последних месяцах - что-то кололо, ныло, болело. В полуповороте со спины на бок на подушках - гнездилась, как могла))). Самое интересное, так привыкла за беременность, что уже два года сплю на спине,как мумия ;D ;D. И мне удобно)))
А у меня что-то от этих знаний, теперь страшно! Я знала что не рекомендуют спать на спине, но не вникала почему, и что там может быть.
Если бы я знала это во время беременности, то вообще стоя спала бы  ??? ;D
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29