Автор Тема: 5 продуктов, которые лучше всего насыщают энергией  (Прочитано 1598 раз)

Оффлайн Natali

  • Пытливый Ум
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
В настоящее время многие люди страдают от недостатка сна. Это приводит к вялости, плохой концентрации и ослаблению мышления. Существуют различные способы взбодриться и один из них заключается в добавлении в рацион следующих продуктов питания:

1. Цитрусовые

Цитрусовые фрукты содержат витамин С, что придает энергию и усиливает иммунитет. Самым простым способом улучшить тонус, бдительность и сосредоточенность является добавление нескольких долек лимона в стакан с водой.

2. Яйца

Яйца — прекрасный источник энергии. Они содержат холин и витамин B, улучшают механизм обмена веществ и работу нервной системы.

3. Листовые овощи

Зелень, в особенность зелень темно-зеленого цвета, повышает уровень энергии и активность мозга. Это отличный гарнир, который подойдет почти к любому блюду.

4. Бобовые

Фасоль и другие бобовые содержат много белка и могут служить не только как отличная пища для вегетарианцев, но и наполняют энергией, которой хватит на весь день. Стоит отметить и огромное содержание в бобовых витамина B.

5. Кофе

Несколько чашек хорошего кофе в день могут принести некоторую пользу. Это отличный способ повысить бдительность и концентрацию. Важно помнить о том, что сливки и сахар могут свести эффект на нет.
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, это мы и сами знали!"
 

Оффлайн Марина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Я бы в этот список добавила 6-ым пунктом ШОКОЛАД. Кусочек шоколада быстро восполнит потери энергии. Он незаменим людям, которые трудятся физически или занимаются спортом. Также шоколад активизирует мозговую деятельность. Во время утомительной поездки или прогулки удобно взять с собой небольшой батончик для восполнения энергии. Но не стоит злоупотреблять шоколадом перед сном и людям склонным к полноте.
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Вот и ответ, почему я всё время чувствую себя амёбой. Кофе не пью. Бобовые иногда - только чечевицу. Цитрусовые, сколько домой не принеси, съедают дети и муж))). Я сижу на булках и зелени, молочные продукты - йогурт или ряженка, творог иногда. Какая ж тут энергия! Но как ни странно, организм требует свежей сдобы, греческого салата и шоколада. Чего ему не хватает, не знаю. Если заходишь в магазин и думаешь: "Чего бы такого съесть вкусненького?"...То тянет на сладкий перец, свежую сдобу, шоколад и в отдел шампанских вин ;D ;D ;D.
Кстати, мадам Помпадур считала, что шампанское - наилучшее успокоительное, женщине необходимо принимать его каждый день!!! Мудрая женщина была))).
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29