Автор Тема: Как приготовить лазанью в домашних условиях?  (Прочитано 1351 раз)

Оффлайн Селина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Хочется побаловать свою семью каким-нибудь новым интересным блюдом. Выбор пал на лазанью Только вообще не знаю с какой стороны к ней подходить. Расскажите?
 

Оффлайн Вики-Виктория

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Придется повозиться с этим блюдом, но результат того стоит.
Сначала делаем начинку. Обжариваем лук и чеснок на сковороде, добавляем к ним морковку натертую на терка, еще обжариваем, добавляем фарш, еще немного помешиваем эту массу. Дальше добавляем натертые на терке помидоры. Все тушим.
Теперь соус. Сливочное масло, мука,  молоко - все смешиваем и варим соус.
И можно собирать. Я использую готовые листы для лазаньи.
На листы выкладываем фарш, заливаем соусом, посыпаем тертым сыром, и так 3 слоя повторить. Ставим в духовку минут на 40.
 

Оффлайн Альбинка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
По-моему в соус, если я не ошибаюсь, ещё добавляют мускатный орех. Мелочь, вроде, а думаю на вкус блюда всё равно влияет.
Но можно и без него, тоже вкусно должно быть.
 

Оффлайн Селина

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Придется повозиться с этим блюдом, но результат того стоит.
Сначала делаем начинку. Обжариваем лук и чеснок на сковороде, добавляем к ним морковку натертую на терка, еще обжариваем, добавляем фарш, еще немного помешиваем эту массу. Дальше добавляем натертые на терке помидоры. Все тушим.
Теперь соус. Сливочное масло, мука,  молоко - все смешиваем и варим соус.
И можно собирать. Я использую готовые листы для лазаньи.
На листы выкладываем фарш, заливаем соусом, посыпаем тертым сыром, и так 3 слоя повторить. Ставим в духовку минут на 40.
Виктория, а листы не нужно предварительно варить?
И до скольки градусов разогревать духовку?
А помидоры можно заменить томатной пастой?
 

Оффлайн Красная роза

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Придется повозиться с этим блюдом, но результат того стоит.
Сначала делаем начинку. Обжариваем лук и чеснок на сковороде, добавляем к ним морковку натертую на терка, еще обжариваем, добавляем фарш, еще немного помешиваем эту массу. Дальше добавляем натертые на терке помидоры. Все тушим.
Теперь соус. Сливочное масло, мука,  молоко - все смешиваем и варим соус.
И можно собирать. Я использую готовые листы для лазаньи.
На листы выкладываем фарш, заливаем соусом, посыпаем тертым сыром, и так 3 слоя повторить. Ставим в духовку минут на 40.
Виктория, а листы не нужно предварительно варить?
И до скольки градусов разогревать духовку?
А помидоры можно заменить томатной пастой?
Я тоже как-то разок делала лазанью дома. Листы чуть отварила, до полуготовности где-то.
Запекала на 200 градусов.
Томатная паста всё же это не совсем одно и тоже, но даже если замените, думаю, ничего страшного не будет.
 

Оффлайн Spira

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Листы кстати разные бывают, какие-то можно не отваривать. Но лучше в магазине почитайте на упаковке, когда будете покупать.
Мне больше нравится не отваривать, так мороки меньше.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29