Автор Тема: Можно ли беременным кататься на велосипеде?  (Прочитано 1444 раз)

Оффлайн Илона99

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Кто как считает... можно ли беременным кататься на велосипеде? Если да, то весь срок беременности или хотя бы только до тех пор пока живот не начнет расти...?
 

На маленьком сроке, если нет угрозы выкидыша, то думаю, что можно. А с животом я бы не стала. Велосипед все же опасен. Можно упасть. И упасть даже не по своей вине. Несколько раз наблюдала как неумехи велосипедисты врезались в других.
 

Оффлайн ФаяФая

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
С животом я бы точно не рекомендовала. Но тут много факторов. Это еще зависит от того, где именно кататься. Если по пустынным поселковым дорогам, где врезаться не в кого и некуда, то почему бы и нет.
 

Риск все равно большой, я думаю. Ну и еще так же надо опираться на стаж велосипедиста. Кто-то катается очень уверенно, а кто-то, как я, не очень.
 

Оффлайн Илона99

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Риск все равно большой, я думаю. Ну и еще так же надо опираться на стаж велосипедиста. Кто-то катается очень уверенно, а кто-то, как я, не очень.
Я тоже очень плохо катаюсь. Особенно на велосипедах с высокой рамой. С них еще проще упасть. Поэтому я бы не стала рисковать.
 

Если беременной привычно кататься, то почему бы и нет? Сама поймёт когда станет уже неудобно с животом, там более есть привычка контролировать себя и велосипед.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29