Автор Тема: Агрессивный или эмоциональный пес?  (Прочитано 1204 раз)

Оффлайн Оленька

У меня есть пес, овчарка. Ему уже 9-10 лет (точно не знаю, спасла его на улице подобрав). Все эти годы пес меня удивлял. Он настолько добрый, что кошку готов с утра до ночи вылизывать, меня обожает, расстаться на минуту со мной для него трагедия. Но стоит нам пойти гулять, он на всех прохожих бросается, всех чужих кошек пытается на части разодрать. А про то, чтобы кто-то в гости ко мне пришел, не может быть и речи. Наш ветеринар говорит, что это не агрессия, а эмоции. Ну не знаю… и что с этим делать?
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Агрессивный или эмоциональный пес?
« Ответ #1 : Май 25, 2018, 10:15:19 am »
У меня та же проблема, только собачка маленькая. На улице стыдно за неё, бросается на всех (типа защищает, что ли). Её уже весь район знает, смеются над ней. Чудо такое...Но неудобство, конечно, есть. И гости приходят - приходится прятать в другую комнату или на балкон. Характер у неё такой, ничего не поделать. Это наш рыжий семейный дракон. Так и живём, вряд ли это можно исправить. Ваша собака уже в возрасте, остаётся только любить её и не гулять в людных местах.
« Последнее редактирование: Май 25, 2018, 10:22:12 am от Наталья Кишкунова »
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Оффлайн Vlad

Re: Агрессивный или эмоциональный пес?
« Ответ #2 : Май 31, 2018, 05:36:08 pm »
Радуйтесь, что у вас есть такой защитник. Вот представьте, что, не дай Бог, конечно, но только представьте, что к вам в квартиру проберутся воры или еще кто-то. А у вас есть такой друг, который этих негодяев, без сомнений, покусает. Вы под надежной охраной, плюс эмоциональные собаки всегда поднимают моральный дух своих хозяев. Возможно, небольшие неудобства есть, но я считаю, что лучше такой собаки не найти  ;)
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29