Автор Тема: Ревность - знакомая штука?  (Прочитано 1387 раз)

Оффлайн Любящая Жизнь

Ревность - знакомая штука?
« : Июнь 08, 2018, 10:37:26 pm »
Никогда не понимала, почему люди ревнуют. Столько книг и фильмов построено на сюжете, где ревность - причина всего. Страшная штука видимо. Сама ни в юном возрасте, ни в свои 33 никогда не переживала это чувство (за что благодарна Богу). Знаю хороших людей, которые очень мучаются из-за приступов ревности. Как можно переживать за выбор другого человека? Для многих кошмарная ситуация - муж или молодой человек изменит ...конец света. Как по мне - противненько конечно, и обидно, что потратил время на того, кто недостоин, но прощать, возвращать, убиваться...это ерунда какая-то...Ревновать - это быть неуверенным в себе...я так понимаю...Я не права?
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Оффлайн Vlad

Re: Ревность - знакомая штука?
« Ответ #1 : Июнь 09, 2018, 07:44:24 pm »
Вы знаете, я с вами совершенно согласен в этом вопросе. Правда, сам очень ревнивый по натуре, ничего не могу с этим поделать, но борюсь. Быть ревнивцем, прошу заметить, НЕ здоровым ревнивцем -- это показатель того, что человек не уверен в себе, а когда человек сам себя не любит, как его может полюбить кто-то другой, вопрос..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любящая Жизнь

Re: Ревность - знакомая штука?
« Ответ #2 : Июнь 10, 2018, 03:42:00 am »
Я ревнивая и не могу с собой ничего поделать... оно само как-то находит и долго не отпускает, всякие картины в воображении. И мозгами понимаю, что причин ревновать нет, но ревную. Стараюсь чтобы он не замечал хотя бы.
 

Оффлайн ФаяФая

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Ревность - знакомая штука?
« Ответ #3 : Июнь 10, 2018, 01:06:28 pm »
Я тоже ревнивая, но как-то накатами. Иногда прям совсем все плохо. Сама себя извожу и мне кажется, что у него кто-то еще есть или нравится и он может меня бросить. Потом отпускает.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29