Автор Тема: Как оторваться от ребёнка?  (Прочитано 1489 раз)

Оффлайн Любящая Жизнь

Как оторваться от ребёнка?
« : Июнь 08, 2018, 11:31:46 pm »
Мой сын - 100% мамник. Он хорошо общается со всеми членами семьи, родственниками. Обожает папу..Но приходит момент, ближе ко сну ...и всё. Если меня не окажется рядом, от его крика небо рухнет на землю, честное слово...Знаю, что нужно как-то приучать ребёнка к другим людям, скоро в сад. Ему два года, уже не грудной))) Но перерезать чёртову пуповину никак не удаётся, а может и не нужно? Многие бросают детей бабушкам с самого раннего возраста. Я никогда так не делала - не потому что не кому было подбросить, уже просили даже..)))) А потому, что не могла оторвать от себя. Дочь первый раз маме оставила только в 5 лет ;D.Не было необходимости. А сына теперь тоже не оставляю, ни на день, ни на ночь. Мой ребёнок, сама родила, смотрю и воспитываю с папой, но подбросить и поехать куда-нибудь по делам не могу...Болит ещё. Голову лечить пора? или бывает??
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Re: Как оторваться от ребёнка?
« Ответ #1 : Июнь 09, 2018, 12:57:43 am »
У меня двое детей и два года были самыми сложными в этом отношении. В этом возрасте дети ОЧЕНЬ зависимы от мамы эмоционально, поэтому проще всего подождать пару месяцев пока перерастёт.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любящая Жизнь

Оффлайн Оленька

Re: Как оторваться от ребёнка?
« Ответ #2 : Июнь 14, 2018, 04:58:04 pm »
А получается просить родственников немного заменить вас на посту? Просите! Начинайте с 5 копеек, пусть 10 минут посидит с чужими, пока вы спуститесь в магазин. Потом и к получасу доберетесь… а там… Вот не шучу! На самом деле, вы не первая, и не последняя, и не особенная в этом вопросе. Просто вас не вынуждали обстоятельства «бросать». Так вы «вынудите» их))) Создайте условия, что НАДО! Надо и все тут! И точка! Предварительно договоритесь. Так, чтобы твердо решиться и хоть положить начло этому.
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любящая Жизнь

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29