Автор Тема: Корм покупать или самому готовить?  (Прочитано 1218 раз)

Оффлайн Оленька

Знаете, долгое время я кормила своих питомцев покупным кормом. Но смотрю на кошку, стала лысеть. Поменяла корм. Первое время все нормально. А потом снова лысеет. И так каждые 3-4 месяца. Мы уже сменили почти все известные корма. Правда, но каком-то дорогом и элитном кошка держалась, не лысела около года. И все равно… через год – голый хребет. Доктор говорит: «готовьте сами». Но какая разница, если в покупных есть еще специальные добавки, полезные для здоровья кошки. И как быть? Готовить? А что конкретно? Посоветуйте!
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

Оффлайн Анна

Re: Корм покупать или самому готовить?
« Ответ #1 : Май 23, 2018, 09:45:03 am »
После моего горького опыта с кормом, я для себя строго решила, что пользоваться им больше не буду никогда! Да, это очень удобно, купил, насыпал и забыл, но из-за этого я потеряла своего котика, когда ему был всего лишь год. Проснулась, а он лежит в коридоре мертвый, и пописал под себя, видимо, что-то с почками. Сейчас взяла кошку, но кормлю уже покупной килькой в банках и детским мясным пюре, порой ест супчики и борщ, но корм больше ни за что не куплю.
 

Re: Корм покупать или самому готовить?
« Ответ #2 : Май 25, 2018, 12:01:47 am »
В этом плане мне повезло! Наш котик очень любит мои супчики, щи, а особенно вареный картофель. Не знаю, в чем тут дело. Я брала пушистого у других хозяев (отдавали из-за переезда). Так вот, у них он питался только покупным кормом. Но придя в новый дом, быстро приучился есть то, что кушаем мы. Думаю, стоит попробовать вот что. Надо смешивать покупной корм с домашней едой. Сначала, чтобы корма было процентов 70, а еды – 30. И постепенно менять эти пропорции в сторону домашней пищи. Знаю, что кошек нельзя кормить только сухим кормом. Хорошо, если их рацион будет сбалансированным. То есть, мы иногда балуем своего питомца покупными вкусняшками (жидкий корм или сухой), так как в них есть такие витамины, которых нет в домашней еде.
 

Оффлайн Vlad

Re: Корм покупать или самому готовить?
« Ответ #3 : Май 31, 2018, 05:53:35 pm »
Вы попробуйте кормить кота детским питанием. Покупайте рыбные консервы для  детей, паштеты и тд. И сходите к врачу, что-то мне кажется, что корм тут совсем не при чем, ибо, если бы было от корма, то какой-нибудь покупной, да подошел бы.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29