Автор Тема: Семена льна - творят чудеса!  (Прочитано 1596 раз)

Оффлайн Любящая Жизнь

Семена льна - творят чудеса!
« : Июнь 09, 2018, 11:35:43 am »
Пользуюсь семенами льна давно, очень хорошо помогают при проблемах с желудком. А недавно узнала, что это бесценное средство в борьбе за молодость и красоту. Что касается косметологии - то льняное семя и для масок пригодится и волосы мыть можно процеженным настоем. А вот польза для организма при приёме внутрь - это отдельная тема, которая может занять несколько книг. Это растение содержит огромное количество витаминов, микроэлементов и аминокислот. Также в его составе есть фитоэстрогены, которые важны в сохранении молодости. Употребление одной чайной ложки семян в день - в любом виде - это залог красивых волос, ногтей, кожи, здоровье кишечника, сосуды суставы...Полюбопытствуйте...очень хорошее средство, да ещё и вкусное. Лично я люблю добавлять его в салаты, это очень эстетично)) И вкусно, и полезно.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Оффлайн Dik@rk@

Re: Семена льна - творят чудеса!
« Ответ #1 : Июнь 10, 2018, 04:13:33 am »
Семена льна в салатах практически бесполезны, если вы не разжёвываете их тщательно. Лучшее их применение - размолоть в кофемолке и добавлять так в салаты, в смузи, просто есть. Иначе они как заходят в организм, так и выходят.
 

Оффлайн Ива

Re: Семена льна - творят чудеса!
« Ответ #2 : Июнь 10, 2018, 02:25:54 pm »
Я семена льна заливаю водой примерно за полчаса до еды, они размокают и становятся как бы кисельными. Тогда их легче разжевать. Очень хорошо для пищеварения, отлично налаживает систему, если у кого-то проблемы.
 

Re: Семена льна - творят чудеса!
« Ответ #3 : Июнь 10, 2018, 05:12:36 pm »
У меня просто дома всегда есть бутылочка льняного масла, добавляю в салаты, мажу на лицо и на волосы. В принципе самое полезное из семени в масле есть, кроме клетчатки.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29