Автор Тема: Семейные традиции  (Прочитано 1741 раз)

Оффлайн Любящая Жизнь

Семейные традиции
« : Июнь 09, 2018, 11:45:33 am »
В нашей семье всегда были своеобразные моменты, которые нас объединяют и очень нравятся детям. Это касается празднования дней рождения, отношения с бабушками-дедушками  и многого другого. Я уже упоминала как-то о нашей традиции с дочкой делать "девчачий день": проводить время только с ней, выслушивая, обсуждая что-то, с походом в кафе, кино, парк развлечений. Это очень объединяет, и даже тех, кто остаётся дома))). Есть ещё одна хорошая традиция - делать открытки к праздникам своими руками - я обожаю такие, купленные в ларьке не так греют, как те, над которыми мой ребёночек пыхтел, стараясь сделать всё собственноручно, с душой. Муж тоже поддерживает это дело - у нас большая коллекция произведений искусства от детей. Мне всегда было интересно, а какие традиции, ритуалы есть в других семьях??
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Re: Семейные традиции
« Ответ #1 : Июнь 10, 2018, 01:19:03 pm »
У нас традицией всегда было собираться за большим столом на все семейные праздники. Все дни рождения только вместе. Никогда порознь!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любящая Жизнь

Re: Семейные традиции
« Ответ #2 : Июнь 10, 2018, 01:48:46 pm »
Одна из наших традиций - будить именинника с песней, тортом, подарками и оформленной празднично гостиной.  И конечно все это знают и ложатся спать пораньше, чтобы не мешать другим сделать "сюрприз" и утром обязательно "удивляемся", как всё неожиданно получилось.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любящая Жизнь

Оффлайн Nikki

Re: Семейные традиции
« Ответ #3 : Июнь 10, 2018, 04:50:36 pm »
Я когда была маленькой, то у нас была семейная традиция - по воскресеньям папа брал меня и брата и вёл в кафе и мы заказывали всё, что хотели. А потом шли на каруселях кататься. А мама оставалась дома, это было её личное время только для себя. Мамочка много работала и постоянно была с нами, думаю её эти часы очень выручали.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любящая Жизнь

Оффлайн Оленька

Re: Семейные традиции
« Ответ #4 : Июнь 14, 2018, 02:30:01 pm »
У нас есть прекрасная традиция совместных ужинов. Мало этого? Нет! я это уже хорошо поняла. За ужином все общаются, откровенно рассказывают, как прошел день, что нового и старые, как развернулись события. Обсуждаем, помогаем советом. И еще одна традиция. Мы один из выходных дней проводим вместе. Чем занимаемся? В теплое время года идем в поход. В холодное – принимаем гостей или сами по гостям бегаем. Или ходим в кино/кафе.
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29