Автор Тема: Женские хитрости: как пить и не пьянеть.  (Прочитано 1139 раз)

Оффлайн Любящая Жизнь

Бывают случаи, когда предстоит вечеринка или банкет, на котором придётся употреблять спиртные напитки, даже если желания нет или здоровье не позволяет. Особенно волнительно, когда это важное в личном или карьерном плане мероприятие. "Заботливые" коллеги или родственники, обязательно проследят, чтобы не было пропущено ни одной рюмки или тоста.))) Тем, кто не сталкивался с подобной ситуацией - несказанно повезло. Есть несколько секретов, которые спасут и организм и репутацию.
1. Стоит побеспокоиться заранее о том, чтобы приём алкогольных напитков не совпал с состоянием голода. Закусывать будет поздно, если первая рюмка попадёт в изголодавшийся организм первее пищи)))
2. Можно съесть бутерброд со сливочным маслом перед застольем, что немного смягчит действие алкоголя, но ситуацию это глобально не спасёт...Закусывать и ещё раз закусывать!!!
3. Активированный уголь - по 1 штуке на каждый кг веса сразу (перед застольем) и по пару штук в процессе банкета. Отличное средство, которое спасало многих и меня в том числе в экстремальных ситуациях, когда отказаться от спиртного никак нельзя.
4. Ещё более сильное средство - препарат КРЕОН. Две-три капсулы или таблетки креона выпитые перед застольем гарантируют трезвый вечер. Единственный момент - рассчитать количество таблеток, учитывая вес. Побочных эффектов не обнаружено))) Но если есть возможность - консультируйтесь со специалистом. Знаю одного высокопоставленного товарища, который в силу должности часто употребляет алкоголь на публичных мероприятиях)). Его этот метод очень спасает.
5. есть вариант перед застольем выпить 30-50 грамм алкоголя, чтобы запустить процесс переработки в организме, тогда само застолье не станет для него стрессом. Не знаю, насколько это работает))
Ну и конечно же: больше двигайтесь, не смешивайте различные виды алкоголя, натуральный сок и газированные напитки - это путь вникуда))))
Одна моя знакомая никогда не пьянела на застольях, даже когда на корпоративе шеф подсадил к ней "подругу",  следящую за своевременным наполнением бокала))) (ну там свои интересы были у босса). Весь коллектив упился, а моя знакомая в полночь ещё вполне сознательно разносила их по офисам и усаживала в такси))). Помимо угольных таблеток, ей помогал чудесный трюк: совершенно незаметно она выливала львиную долю рюмки на пол, на ковёр, в фикус, в соседний стакан с соком. ;D ;D Замечена за мошенничеством  ни разу не была! А какие хитрости-мудрости есть у вас?
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29