Автор Тема: Малыш не говорит  (Прочитано 1262 раз)

Оффлайн Оленька

Малыш не говорит
« : Июнь 14, 2018, 05:05:53 pm »
Вот не хочет сорванец разговаривать, а ему уже 3 года. Конечно, какое-то подобие слов есть, но чаще потому, что обстоятельства вынуждают. Родители карапуза отвели к лору. Лор сказал, что умненький, и что, если захочет, то сможет разговаривать. Но видно, не хочет))) Невольно вспоминается Эйнштейн, со своим поздним высказыванием на счет супа. А когда у него поинтересовались, почему до сих пор молчал, сказал, что не надо было говорить, все было в порядке. Вот и что такое творится с детками, что они не хотят разговаривать?))
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Малыш не говорит
« Ответ #1 : Июнь 15, 2018, 10:16:00 am »
Да, это сейчас очень часто. Скорее норма, чем наоборот. У моей знакомой главврача больницы сын в 3 года говорит с десяток слов...она по этому поводу не парится.... Главное, чтобы психическое развитие было в норме, речь догонит, может это тип темперамента такой...Хотя виноваты и мы, родители чем-то, и телевизоры и компьютеры и вся система, которая ворует время у детей и родителей. В детском коллективе развитие речи идёт молниеносно. Как пойдёт в детский сад - там речь становится необходимостью, без которой ни водички не  попить, ни игрушку не попросить.))))) Всё будет хорошо!!!
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Малыш не говорит
« Ответ #2 : Июнь 28, 2018, 08:12:57 pm »
На днях были у логопеда, скоро в сад, так пришлось посетить... Девушка оказалась сердечная, успокоила...с двух до трёх лет идёт формирование активного словаря... не критично...Но к трём хотя бы фразы должны появляться, нам ещё и двух с половиной нет, но речь тоже бедноватая. Узнала много нового. Действительно мальчики начинают говорить позже, дольше накапливают слова, как бы в копилочку складывают...а потом приходит время и начинают тараторить))) Исключить мультики и гаджеты полностью!!! Это очень тормозит процесс!!!! Важнее всего, чтобы речь не была следствием задержки психического развития. Навыки самообслуживания, слух, понимание речи взрослого - всё играет роль...Если тут задержек нет, - то скоро всё придёт!!!
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29