Автор Тема: Счастье – относительное или абсолютное?  (Прочитано 1247 раз)

Оффлайн Оленька

Только что отвечала на вопрос и поняла, я не знаю точно самого важного! Я не знаю, счастье – это величина относительная или абсолютная? Понятно, что мы полностью не будем счастливы, если детки болеют… и т.д. Но в то же время, а когда еще быть счастливым? Нет ни дня, чтобы где-то кто-то из наших родных, близких, знакомых ни страдал. Если прикипать к этому всем сердцем и страдать, тогда и дня счастливым не будешь. Как же понимать, что такое счастье?
Смотрю на жизнь с улыбкой. Откровенно желаю всем всего!
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Счастье – относительное или абсолютное?
« Ответ #1 : Июнь 28, 2018, 08:19:55 pm »
Наверное всё таки относительное. Я иногда задумываюсь, пытаюсь понять, счастлива ли я? Вспоминаю, что в прошлом было много моментов и периодов, когда я была действительно счастлива, но было некогда об этом думать, а теперь .... Да, конечно счастлива: все живы и здоровы, начинается новый день...руки ноги на месте...Лето на дворе...Мир..нет выстрелов и ужасов войны...Мы счастливы, каждый день счастливы, просто этого не замечаем или не понимаем! Нужно иногда притормозить)) пофилософствовать, обнять близких, поставить жизнь на паузу и попробовать этот день на вкус...Я иногда практикую это!!! Помогает!
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29