Автор Тема: Топ 5 секретов здоровых волос  (Прочитано 1287 раз)

Оффлайн Natali

  • Пытливый Ум
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Топ 5 секретов здоровых волос
« : Май 16, 2018, 10:35:45 pm »
Густые, блестящие, длинные и здоровые волосы – это, безусловно, мечта каждой современной женщины. Пользуясь этими простыми, но в то же время эффективными советами вы сможете добиться отличного результата в кротчайшие сроки.

1.   Не стоит мыть голову горячей водой, для сохранности естественного кожного жира. Вода должна быть комнатной температуры - благодаря этому кожа головы не получит стресс.

2.   Реже расчёсывайте волосы, слишком обильное расчесывание может привести к большой потере волос. Для более щадящего расчесывания используйте массажную расческу, а также не стоит расчесывать мокрые волосы.

3.   Необходимо давать отдых своим волосам. Специалисты советуют на несколько месяцев в год отказаться от покрасок и химий, а также от фенов и утюжков. Иногда всем нужен отдых и наши волосы не исключение, они тоже хотят немного отдохнуть и восстановится.

4.   Питание – это неотъемлемая часть не только нашего здоровья, но и наших волос. Для роста и силы нашей роскошной шевелюры необходимо включить в свой рацион рыбу, а также грецкие орехи.

5.   Ну и, конечно же, в основе красоты наших волос лежит – здоровье. Вы должны знать, что любое применение лекарственных препаратов или косметических средств имеет свойство влиять на наш организм и не всегда положительно. Например, постоянные стрессы могут спровоцировать сильное выпадение волос. Поэтому для того чтоб волосы были в идеальном порядке на первом месте должно стоять общее здоровье человека.

Пользуясь этими секретами, вы обязательно получите волосы своей мечты.
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, это мы и сами знали!"
 

Оффлайн татьяна

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Топ 5 секретов здоровых волос
« Ответ #1 : Май 18, 2018, 08:48:54 pm »
скажите , а ко всем этим 5 секретам , можно еще отнести маску для волос из репейного масла? Действительно ли репейное масло помогает росту волос или это все просто слова?И подскажите пожалуйста что можно сделать что бы не секлись кончики?( утюжком редко пользуюсь , а феном вообще не пользуюсь)
« Последнее редактирование: Май 18, 2018, 09:05:52 pm от татьяна »
 

Оффлайн Martisha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Топ 5 секретов здоровых волос
« Ответ #2 : Май 19, 2018, 10:05:33 am »
Цитировать
...Реже расчёсывайте волосы, слишком обильное расчесывание может привести к большой потере волос.
Вот с этим категорически не согласна. На личном опыте убедилась, что частое расчесывание стимулирует к росту волосяные луковицы, это же массаж кожи головы, кровообращение повышается. Одни плюсы, исключая манипуляции с мокрыми волосами (избегать и железных расчесок), тут да, нежелательно.
А по поводу репейного масла, хорошее средство для корней. Секущиеся кончики — уже мертвые, ничего не сделаете. Не хватило питания, отрезайте без сожаления ;), чтобы здоровым волосам увеличить возможность здорового роста.
« Последнее редактирование: Май 19, 2018, 04:56:57 pm от Умелица »
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29