Автор Тема: Пора быть самостоятельным!  (Прочитано 1773 раз)

Оффлайн Таня

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Умна, красива, талантлива
    • Просмотр профиля
Пора быть самостоятельным!
« : Июнь 30, 2018, 07:45:38 am »
Моему брату 17. в его годы я уже и работала, и училась. Имела свои деньги. Путешествовала, принимала решения и помогала родителям. Но я не намерена сравнивать себя с ним. Вернее, его с кем-то еще. Я понимаю, каждый человек индивидуален. И все же, ему 17, а он живет жизнью пятилетки: ничего не делает и ни за что не отвечает. Так может быть и рано? Или, как говорят мои родители: «»успеет еще побыть взрослым, пусть детством насладится». Только, через год он оканчивает школу. И когда ему взрослеть и акклиматизироваться к новым условиям жизни, как не сейчас?
Обо всем сложном думаю "завтра". Обо всем любимом - всегда!
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Пора быть самостоятельным!
« Ответ #1 : Июнь 30, 2018, 10:13:30 am »
Не то слово - пора! Детством нужно было наслаждаться в детстве, он уже этот рубеж перешёл!!! Родители не правы, в таком возрасте пора уже шевелиться, подрабатывать, чётко решить, куда поступать, чем заниматься. Мы сами делаем детей инфантильными, я, как мать мальчика, часто об этом думаю... Выгонять из дома на вольные хлеба - не вариант, но подталкивать к настоящей жизни - уже пора!
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29