Автор Тема: Я плохая дочь?  (Прочитано 1871 раз)

Оффлайн Алиса

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Я плохая дочь?
« : Сентябрь 23, 2018, 03:34:41 pm »
Может, среди форумчан есть опытные психологи и они мне хоть что-то подскажут? В реале с людьми стесняюсь обсуждать такое, проблема деликатная.

Я 52-летняя женщина. У меня довольно широкий круг дружеского и приятельского общения: отличный контакт с коллегами, соседями и даже с женой сына (друг друга на «ты» называем, не грыземся, находим общие темы, хотя она на 22 года младше). С мамой же все шиворот-навыворот и наоборот…

Мы с мужем намеренно вернулись из-за границы, где неплохо обустроились и прожили 20 лет. Хотели быть ближе к старикам-родителям. А теперь не то что начали жалеть, а просто не поймем смысла своего решения. Складывается впечатление что ни я матери не нужна, ни она мне. По телефону ежедневно мусолим одно и тоже – словно из вежливости. Встречаемся по делу, а без повода никогда, поскольку потребности нет. С отчимом никогда не ссорилась, но и с ним не хочется ни контактировать, ни о чем-либо говорить.

У меня постоянно портится настроение перед ритуальным вечерним звонком маме. Тяну до последнего. Муж вовсе ей не звонит – разве что в праздники.

Ненормальная ситуация, верно? И что делать? Крик души.

 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29