Автор Тема: Любимый сын  (Прочитано 1274 раз)

Оффлайн Татьяна

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Любимый сын
« : Май 23, 2018, 12:18:33 pm »
Всем доброго р-времени суток. Хотелось бы получить совет от мамочек-одиночек. У меня есть сын, 8 лет. Воспитываю одна с самого рождения. Конечно, очень любимый, избалованный ребёнок. Всё понимала, что нельзя, но ничего не смогла с собой поделать. Отдала ему и любовь матери, и любовь к его отцу. В итоге, сыну сейчас 8 лет, закончили 1 класс. Добрый, милый, стеснительный ребёнок. Но только с другими. Дома это маленький монстрик. Он не слушается, его не заставить убрать бардак в своей комнате, он не хочет смотреть за животными, которых сам хотел. Что же делать? Ругаться - не умею и не люблю. Наказывать - даже не рассматриваю.
 

Оффлайн Любящая Жизнь

Re: Любимый сын
« Ответ #1 : Май 25, 2018, 10:06:21 am »
Не знаю, мой совет придётся ли Вам по душе. Я тоже люблю своего сына, до безумия... Только с дочкой (старшей) я немного перегнула в плане безусловной любви, вот она мне на голову садится время от времени. Поэтому, как говорится, "любовь должна быть строгой". Не манипулирует Вами, уважает? Живите и радуйтесь!!! В таком возрасте добиться порядка в комнате или помощи по дому от детей трудно))) В идеале хотелось бы, но... мне тоже особо ничем не помогают дети. Если попросишь - да, частично, по-своему, но сделают. А если нет- инициативы не жди. А наказывать удобно без криков и ругани. Ставишь цель: до обеда убрать игрушки, сложить книги. Если действие не выполнено, лишаем гаджета на день или не покупаем что-то. Объясняем конкретно, ставим временные рамки. "Я тебя очень люблю, но у нас договор...". Не с первого раза, но лёд тронется!!! А орать нельзя, бить бесполезно (я грешила и этим))). У меня муж дочь не пустил на день рождения к подруге, потому что она накануне устроила истерику и нахамила мне. Так её жалко было, но авторитет мужа поддерживаю....Зато теперь она со мной в разговоре выбирает слова и тон.
Любое, любое дело мимо Любви – это мимо Бога.
 А мимо Бога – это мимо вообще. Делайте всё с любовью!!!
 

Оффлайн Roza

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Любимый сын
« Ответ #2 : Июнь 08, 2018, 04:24:45 pm »
Не знаю, мой совет придётся ли Вам по душе. Я тоже люблю своего сына, до безумия... Только с дочкой (старшей) я немного перегнула в плане безусловной любви, вот она мне на голову садится время от времени. Поэтому, как говорится, "любовь должна быть строгой". Не манипулирует Вами, уважает? Живите и радуйтесь!!! В таком возрасте добиться порядка в комнате или помощи по дому от детей трудно))) В идеале хотелось бы, но... мне тоже особо ничем не помогают дети. Если попросишь - да, частично, по-своему, но сделают. А если нет- инициативы не жди. А наказывать удобно без криков и ругани. Ставишь цель: до обеда убрать игрушки, сложить книги. Если действие не выполнено, лишаем гаджета на день или не покупаем что-то. Объясняем конкретно, ставим временные рамки. "Я тебя очень люблю, но у нас договор...". Не с первого раза, но лёд тронется!!! А орать нельзя, бить бесполезно (я грешила и этим))). У меня муж дочь не пустил на день рождения к подруге, потому что она накануне устроила истерику и нахамила мне. Так её жалко было, но авторитет мужа поддерживаю....Зато теперь она со мной в разговоре выбирает слова и тон.
Отличный вариант. Придерживаюсь того же. Иногда даю слабину. И муж тоже у меня намного больше имеет авторитет у ребенка.
 

Оффлайн ЛедиДи

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Любимый сын
« Ответ #3 : Июнь 08, 2018, 05:36:05 pm »
Но ведь все в один голос твердят, что у таких матерей вырастают настолько дети-эгоисты, что потом и плюют на своих мам. У меня есть такой пример. Родная сестра моего дедушки (получается, что двоюродная бабушка) в сыне души не чаяла. Все к его ногам. И бизнес за него открыла в свои 50, когда ему 30 было бездельнику. И вот сейчас она сильно болеет, он без нее бизнес профукал из-за собственной лени и ей помогает кто угодно, но только не он.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29